Помогите! У собаки судороги, врачи ничего не говорят!

Аватар пользователя Alina__15
Не в сети
Регистрация: 05/11/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте! Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста!
У меня лабрадор, 3 года, мальчик. За последние 2 месяца у него были судороги. У него в состоянии покоя (сидит возле меня, спит) начинали скручивается задние лапы, потом начинает скручивается и немного передними, течёт слюна. Все это продолжается 20 минут (от начала, до приезда в клинику). Сознание не теряет. В клинике ему капали ,,манит,, +натрий+отключали в наркозе. Первые 2 раза капали 5 часов, а последний раз капали 3, без натрия. Говорят врачи что это Наверное эпилепсия....Но! Перед приступом он отлично себя чувствует, а сам приступ начинается резко!!! Помогите мне ппллллииизззз!!!

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Вероятнее всего, это эпилепсия. Врачи Вам ничего и не скажут, так как мало кто умеет не то, чтобы лечить, а даже управлять этим заболеванием (уменьшать количество приступов и их продолжительность, добиваться стойких ремиссий болезни). Я интересовался вопросом, но таких врачей мне отыскать не удалось. В каждом конкретном случае болезнь протекает совершенно по разному. Ничего утешительного Вам сказать не могу, так как болезнь серьезная. Но и паниковать тоже не стоит, так как в отдельных случаях все бывает не так уж и сумрачно.
Сейчас случаи эпилепсии у собак участились, поэтому, возможно, уже есть люди, которые в этом разбираются. Попробуйте их отыскать. Бегите от тех, кто делает вид, что разбирается. Они вам только навредят. В самом лучшем случае - просто потеряете время.
Удачи!

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93

Здравствуйте, Алина. Большая тема про эпилепсию у собаки есть на нашем форуме http://www.mydog.su/forum/epilepsiya-u-sobaki-0

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
То, что вы описываете, и есть не что иное, как эпилепсия. Обратиться к ветеринарам конечно можно. но они, как правило, не занимаются лечением таких животных. Это затратно, как в моральном, так и в материальном смысле. Да еще и малоэффективно.

Почитайте тему, которую рекомендовал админ, там вы найдете для себя ответы на многие вопросы.

Аватар пользователя Alina__15
Не в сети
Регистрация: 05/11/2019
Сообщения: 2

Благодарю, админ! Но у моей собаки нету диагноза....Приступ длится больше 30 минут, что для эпилепсии не свойственно. Поэтому и спрашиваю у кого есть опыт такого у собак..

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Для того, чтобы делать выводы, что чему свойственно, а чему не свойственно, желательно иметь соответствующее образование.
Если Вы считаете, что у вас нет точного диагноза, приложите максимум усилий для его установления. Ваш предварительный диагноз - эпилепсия. Поэтому, пока нужно отталкиваться от него.

Аватар пользователя Darya.1990
Не в сети
Регистрация: 20/04/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте! Вообще эпилепсия - это само по себе не заболевание, а только симптом, и причины в каждом конкретном случае могут быть разные. У моей собаки была такая проблема, поэтому интересовалась этим вопросом. Сначала, в течение года, это было также изредка, потом все сильнее, и врачи тоже не могли ничего конкретного сказать. Вам нужно найти хорошего ветеринара, желательно, частного, он расскажет, какие именно нужно пройти обследования, чтобы выявить причину. И лучше с этим не затягивать, просто купировать приступы тоже не вариант - со временем может стать только хуже. Пока еще все не зашло в тяжелую стадию, реально выяснить причину, и для этого Вам нужен именно хороший ветеринар. Очень жалею, что сама обратилась к такому, когда было уже слишком поздно, а могло быть все иначе.