Помогите советом! Умирает моя собака...

Аватар пользователя Olinkas
Не в сети
Регистрация: 10/06/2020
Сообщения: 1

Вообщем, есть у меня собака породы лабрадор, Точнее пока есть... моего мальчика зовут Вилли, он с детства болезненный... первые 5 лет мы стабильно боролись с пироплазмозами... причём иногда по пару раз в год. Никакие обработки не помогали, причём на средствах от клещей я никогда не экономила( один раз даже кровь переливали... потом мы переехали, и это «пироплазмозный кошмар» прекратился... но начались проблемы с печенью... три года мы лечили печень, потом полетела поджелудочная, и ещё три года мы регулярно лечим ее.... в конце марта опять воспалилась поджелудочная... Амилаза 4000... ну для нас это привычно, капельницы и тд... откапали вроде, потом ещё прокололи. Амилаза упала до 2000, через неделю - опять 4000... вообщем продолжаем лечение, я блин решила поменять корм... до этого он при обострениях ел хилс айди, но терпеть его не мог... чуть ли не насильно запихала. Купила пурину en, паштет.... дорогое удовольствие, но он с таким удовольствием ел... 5 дней аж ел... а потом отказался от еды, начал плакать... сдаём анализ, делаем узи - шок... мочевина 71, кератинин 740. Откуда блин???? Неделю назад все было в норме... начинаем активно лечить... врач говорит - упадёт хотя бы на сотню - может и вытащим, собака то старая... вообщем живу клиника-работа-клиника, ночью не сплю, ношу на руках на улицу (лапы задние отказали)... день клиники - 100$... пересдаём анализ - мочевина 90, кератинин- 1200.... это приговор... наверное нужно усыпить, пока не пошла кровавая рвота и другие прелести... но я не могу... он мне хвостом машет... облизывает... врач сказал, что теперь ему можно ВСЕ, сижу щас с ним, жуем отбивные и запиваем молоком... что мне делать? Усыплять? Посоветуйте пожалуйста, я не могу решится

Аватар пользователя Наталия81
Не в сети
Регистрация: 15/05/2020
Сообщения: 15

Здравствуйте , Olinkas. Решение не простое и принять его можете только вы . Я тоже собачник и понимаю ваше состояние , и разделяю ваше желание бороться до последнего за любимый хвост . Время проведённое вместе не малое. Всё возможное вы уже сделали и не возможное тоже! Вспомните всё от первой прогулки и до сейчас. Сама плачу сейчас. Но решайтесь отпустить . Больно жутко , я вас понимаю . Не мучьте ни себя ни его. Жёстко наверно , но за всё , что было хорошего , вам нужно избавить его от мучений . Если смысл продлевать муку ? ВЫ можете дать ему уйти избавив его от мук. Решившись на страшное слово" эвтаназия ". Боль сможет ослабить только время ! Сил вам и мудрости.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Решил поделиться своим мнением. Если есть финансовая возможность, психологический и временной ресурс, пока нет неврологических изменений - пусть живет.
44 года назад у меня была собака с похожей проблемой. Ей было 8 лет. Носил на руках, солнечные ванны, чудом кормил при отсутствии глотательных рефлексов. Предлагали усыпить. Мудрый ветеринар сказал фразу, похожую на то, что я вам написал. Собака умерла в 16. От старости.