Помогите советом что делат!

Аватар пользователя Dariazer
Не в сети
Регистрация: 25/10/2018
Сообщения: 2

Помогите пожалуйста, сил больше нет! Кобель акита инк 1,5 года мочится перед выходом на улицу, как будто специально! Он терпеть может долго (проверяла) но как только подходит к входной двери сразу лужа сидит и ссыт или как только выйдет из квартиры в лифте или на лестничной клетке (перед соседями стыдножуть постоянно с тряпками хожу! Что делать незнаю!

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Может он так помечает свою территорию? Есть у самцов всех животных такая не очень хорошая привычка.
Можно попробовать специальные средства, продаются в зоо магазинах. А также наказание за неправильное поведение.Только вознамерился дела свои делать - трёпку.

Аватар пользователя Dariazer
Не в сети
Регистрация: 25/10/2018
Сообщения: 2

Понимаете он не метит, а именно писает, он целый день терпит без проблем пока к двери не подойдёт что бы гулять выйти, я просто не совсем понимаю что делать! Он так то дома не гадит ,а перед выходом только как будто на радостях!

Аватар пользователя NataP
Не в сети
Регистрация: 05/01/2016
Сообщения: 25

То что надо давать трёпки, ни в коем случае. Согласна, можно предположить, что всё-таки прудит от переизбытка радости. Он же видит, что хозяйка начала одеваться и на него собирается одевать ошейник, значит, впереди прогулка. Но, я бы посоветовала Вашему кобелю, ради своего спокойствия сдать анализ мочи и биохимический анализ крови. Это будет все равно не лишним и Вы сможете исключить воспаление мочеполовой системы.
Если со стороны анализов все хорошо, то тогда просто понаблюдайте, после каких слов или действий она начинает делать сразу лужу.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Если его так возбуждает дверь, меняйте тактику! Пока одеваетесь для выхода его держите в комнате. Открываете дверь из квартиры, идете в комнату и одеваете собаку (ошейник, поводок, прочая амуниция) и быстро, не задерживаясь мимо двери сразу в подъезд. Если есть тамбур - тоже открываем заранее. Можно миновать лифт и идти по лестнице, если этаж позволяет. Собака уже взрослая, со сформированным скелетом - ходить по ступенькам можно без опасений!
Если он начинает метаться, используйте что-то, что привлекает его внимание. Берите в руку и приманивайте его, пусть идет за этим предметом/вкусняшкой.
Главное, чтобы он не заострял свое внимание на окружающей обстановке. Если это поможет, то постепенно, восхволяя его туалет на улице вы поборете эту проблему.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, это может быть психологическим отклонением, собака очень хорошо понимает, что нужно терпеть до выхода на улицу, легко может терпеть долго, но перед самым выходом на прогулку, у него уже срабатывает рефлекс и мозг оказывается уверенным, что можно дать телу расслабиться. Вы пишите, сидит и прудит, это именно и есть симптомом. Наказывать нельзя, ведь именно на этом фоне, скорее всего, отклонение и произошло, ругань лишь усугубит ситуацию. Попробуйте перед самым выходом заинтересовать собаку игрушкой или вкусняшкой, всё время держать его в напряжении интересной вещью, а после выхода на улицу, отдать. Тогда собакен забудет писать в квартире, на лестнице и в лифте, а будет занят предвкушением получения награды. Не лишним будет проконсультироваться с ветеринаром, нет ли, всё-таки, какого воспаления. Удачи Вам!