Помогите советом

Аватар пользователя Daryagalyk
Не в сети
Регистрация: 19/02/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте, помогите советом, шпиц 3 года, рыгает желтой пеной, похудел, выпадает шерсть клочками.
в ветеринарной клинике поставили диагноз аллергический грибок, прописали лечение, но ничего не помогло!

Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
Во-первых, понятия "аллергический грибок" не существует. Это полная чушь. Или Вы самостоятельно несколько изменили диагноз, или ваш ветеринар - полный кретин.
Во-вторых, собаку необходимо обследовать. Только после этого можно посоветовать что-то конкретное. Вы сдавали какие-нибудь анализы, или диагноз был выставлен лишь на основании осмотра?

Аватар пользователя Mama_9898
Не в сети
Регистрация: 22/02/2020
Сообщения: 2

Что у вас за врач такой? У нашего питомца так было, врач нам поставил обычную простуду (да и такое бывает), кололи уколы, все прошло.
А в вашем случае, сходите в другую клинику и проведите полное обследование щенка, тем более маленьких щенков нужно внимательнее смотреть, организм то не сформировался ещё практически.

Аватар пользователя Valya26
Не в сети
Регистрация: 18/01/2021
Сообщения: 3

Привет. Вопрос наверно уже не актуален, но может кому то поможет мой опыт.
Моя собака в того не с чего начала отхаркиваться белой пеной и как бы кашлять. Похоже было на то что как будто что то у него в горле застряло. Понаблюдала пару дней не прошло обратилась в вет клинику. Диагноз поставили сразу БРОНХИТ ПИТОМНИКОВЫЙ. Т.е. собака моя от какой то собаки на улице заразилась. Так и передаётся этот собачий бронхит.
Сказали что переживать не стоит. Нужно пропить антибиотики синулокс 7 дней и обычный АЦЦ в течение 3-4 дней.
Прошло все на 10 день. Собака чувствует себя хорошо. Но теперь ограничиваем общение с другими собаками, так как повторный бронхит уже может привести к осложнениям. Собаке моей 8 лет и такое было в первый раз...