Помогите советами!

Аватар пользователя Цербер
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 4

Здравствуйте,моему щенку 4 месяца. Дома у нас с 1месяца и все это время ходил на пеленки,даже если бегает и играет в других комнатах бежит к своему месту,даже ходил в туалет когда говоришь "иди писать".Но буквально вчера не раз не подошел к пеленкам.писает где попало.По коридору идет начнет писать и бежит прижав уши и хвост.Я его ругаю,но он теперь боится писать при мне.Ничего не понимаю все было хорошо,но сегодня и вчера с ним что то не так.На улице не ходит в туалет.сколько не гуляй терпит до дома.помогите пожалуйста,может кто знает что делать

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Цербер. В первую очередь нужно исключить заболевание связанные с мочевыводящей системой собаки. Для этого Вам понадобится квалифицированная ветеринарная помощь. Обязательно соберите и сдайте на анализ мочу щенка. Это важно для постановки диагноза и объективной оценки состояния мочевыводящей системы.

Аватар пользователя Наталья 1
Не в сети
Регистрация: 05/09/2016
Сообщения: 6

Здравствуйте. Такая ситуация . Живу в деревне,Алтайский край. Ветеринар с котами не занимается, в Тальменке (райцентр) помощи, тем более в воскресенье экстренной не оказывают. Три часа до ветклиники в краевом центре, как быть если у котенка 2 мес. проникающее ранение живота, выпали кишки. Что я могла сделать? Не хочу , чтобы подобная ситуация могла повториться. Котенка пришлось утопить. Как я должна была поступить?Ответьте пожалуйста. Ужасно мучает совесть.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Наталья 1. Конкретно в Вашем случае Вы поступили правильно. Поэтому укорять себя не надо. Без высококвалифицированной помощи при проникающем ранении брюшной полости, особенно если петли кишечника выпали наружу, шансов на жизнь у котенка не было. Даже при наличии своевременной помощи, результат мог быть трагическим.

Аватар пользователя Наталья 1
Не в сети
Регистрация: 05/09/2016
Сообщения: 6

Спасибо за ответ. Хоть бы усыпляющее было. А то так жутко все вышло.