Помогите, щенок ослаб и не ест после прививки!!!

Аватар пользователя Mursveta
Не в сети
Регистрация: 01/08/2017
Сообщения: 2

Добрый день. Мы взяли щенка (3мес) дворняжки в дом. Все было хорошо, веселая бегала, ровно до того момента, как сделали прививку.

Нам сделали повторную прививку Nobivac DHPPi + Nobivac RL 4 дня назад. После этого щен погас сосем. Спит постоянно, не есть( но пьет), мозоли на локтях стали влажные и воспалились ( стрептацитом обрабатываю, щас уже подсыхают). Температуры нет, рвоты нет, поноса нет, слизистые все бледные. Запах от собаки очень неприятный. Разбавляю сухой корм с водичкой и кормлю из шприца, чтоб хоть что-то поела, потому что очень волнуюсь за нее.

Написали 2 дня назад девушке у которой забрали щенка. Она сказала, что наверное глисты. Кстати глистов мы травили, 1 раз перед первой прививкой, 2 раз перед второй. Делали все как нам сказал врач по расписанию травили и глистов и блох.

В общем, сказали нам купить гельмистан капли на холку, и потравить. Сделали. Купили еще витамины Viyo для щенков. Даем по инструкции перед утренним кормлением.

Но моей девочке лучше не становится. Позвонила вчера заводчица эта и сказала,ч то можно дать энтросгель щенку. Дала.

Договорились, что если до четверга лучше не станет, поедем к врачу, до этого она сказала мол нет смысла и нет ничего опасного.

Вопрос вот в чем, (я перерыла весь инет, но ничего не нашла) Что нам делать?? Что же это такое творится? Я волнуюсь очень, это как мой ребенок, если она умрет, это для меня будет большим ударом... Помогите, может у кого было подобное.

P.S глистов в кале не нашли, но нам сказали,что рано судить о глистах, надо еще подождать.

Аватар пользователя Mursveta
Не в сети
Регистрация: 01/08/2017
Сообщения: 2

забыла еще сказать. Щен лижет землю,стены тряпки сейчас. живот мягкий не круглый. Собака исхудала. До этого кормили кормом Брит Кер + в утренее кормление молочка. на ночь мясо ( говядина в основном ) . Вроде все.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У многих щенков похожая реакция на прививки, но через 2-4 дня она должна пройти. Если не проходит, то надо обращаться к ветеринару. Может, попробуйте сменить питание щенка на натуральное, хотя бы временно. Не исключено, что эти проблемы обусловлены аллергией.

Аватар пользователя Kolli
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 15

Вообще собаки когда слабые и вялые- это симптом наличия глистов. Хотя автор пишет, что после прививки, должны были провести профилактику перед этим событием. Я всегда строго слежу за этим, даже заранее покупаю Гельмимакс, проводим профилактику от глистов и дирофиляриоза и можно думать о прививке. И кстати, может лучше к хорошему ветеринару, а не к заводчице обращаться? Жалко собакевича ведь...