помогите щенку

Аватар пользователя Оксана2015
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте! Подскажите, может ли у щенка 2 мес быть сотрясение головного мозга? Дело в том, что он грыз ботинок мужа и муж, чтоб его наказать этим ботинком три раза ударил по морде (не скажу, что ударил сильно), но щенок сразу лег на пол и высунул язык. Сейчас он оклемался,но его рвало несколько раз, он один раз покакал и пописал несколько раз. Но ничего не пьет и не ест(((( Очень переживаем. Понимаю, что так нельзя было поступать((( Подскажите, как помочь малышу!

Аватар пользователя Ольга Харитонович
Не в сети
Регистрация: 15/01/2015
Сообщения: 48

Сотрясение может быть у собаки любого возраста, особенно у щенков. Завтра идите обязательно на прием к врачу. Сегодня собаке покой, на руки не берите, на диван и другие возвышенности не пускайте. Щенок должен находиться на полу. Если врач констатирует сотрясение, то назначит необходимую терапию.

P.S. Маленькие щенки весьма любознательны и любят погрызть. Убирайте все ботинки, носки, целлофановые пакеты, прочие вещи и бытовую химию с пола на недосягаемое для щенка расстояние.

Аватар пользователя Оксана2015
Не в сети
Регистрация: 31/01/2015
Сообщения: 2

Спасибо большое за ответ. На руки брать не буду.. Я его водичкой понемногу поила, чтоб обезвоживания не было.. Завтра к врачу поедем