Помогите с лечением собаки.

Аватар пользователя Сергей11
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 1

Добрый день.Собака(Шарпей,1.5 года.Чешит ухо,появилась опухоль перед ухом.Что нужно предпринять?Корм только сухой (роял конин дермакомфорт или проплан сенсетив).Заранее Спасибо!

Помогите с лечением собаки.
Помогите с лечением собаки.
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Ситуация требует операционного ветеринарного вмешательства. Конечно, по модему этот диагноз дает 80% вероятности. Скорее всего, занесена инфекция, ведь для шарпея с его типом конституции это плевое дело. То есть, там под кожей гной и отек, которые нужно вскрывать и чистить. Иначе угроза заражения крови.

В понедельник идите в клинику, с самого утра. А до этого времени, по возможности, не давайте собаке чесать эту опухоль.

Аватар пользователя Галинка_У
Не в сети
Регистрация: 04/12/2012
Сообщения: 29

Это запросто может быть насекомое в ухе, например клещ, но по картинке трудно определить, нужен очный осмотр ветеринара. Поспешите, ведь ухо - область головы, и любое заражение в этом месте опасно летальным исходом.

Аватар пользователя Savaya
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 30

Чаще всего у собак бываю болезни наружного и среднего ухо, внутренние бывают редко. Это может быть отит, который вызывает бактерии (стафилококки, стрептококки) или грибок. В любом случае без ветеринара не обойтись. И лучше с этим не затягивать.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

По фото диагноз ставить трудно, однозначно к врачу чем скорее тем лучше. У мужа на питомнике был похожий случай с мастино-неаполитано. Правда локализация опухоли была ниже чем у вас, оказалось воспаление слюнной железы. Прооперировали, с собакой все в порядке, рецидивов нет.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Если чешет ухо, может быть укус насекомого, который уже нарывает. Конечно, исключать отит тоже нельзя. Проверить воспалено ли ухо можно, нажав на него ладонью. Если отит, будет больно и собака завертит головой. Но к врачу идти придется, так как мы можем только предполагать, а врач точно скажет, что с собакой и назначит лечение.