Помогите пожалуйста выбрать правильный рацион

Аватар пользователя Рони989898
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте. Моей собаке 6 лет, всегда кормили натур. продуктами. Недавно поставили диагноз Гастроэнтерит и сказали придерживаться диеты, перевели нас на Роял канин. Хотелось бы перевести его на корм класса Холистик, но не знаю какой лучше подойдет с нашим диагнозом. Помогите пожалуйста, подскажите есть ли Холистики для собак с проблемами ЖКТ? И если есть, то какие? И можно ли давать разные вкусы, т.к. он у нас очень привередлив к еде, ему каждый раз нужно что-то новое. Даже мясо может ни есть допустим если ему два, три дня его давать. Очень избалован

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Из того, с чем знакомы сами могу посоветовать "Корм для чувствительного пищеварения GO! SENSITIVITY + SHINE" Канадский холистик супер-премиум , очень хорошо его едят собачки .
NOW Natural Holistic - Сухой корм беззерновой для взрослых собак для чувствительного пищеварения - тоже канадский супер-премиум холистик , и тоже все знакомые и свои собаки - на ура.

Аватар пользователя Рони989898
Не в сети
Регистрация: 30/07/2016
Сообщения: 2

Спасибо! Простите не подскажите, эти корма можно поочередно давать или только что-то одно?

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Лично я и своим собакам , и кошкам периодически корма меняю - тот же производитель, та же линия,- но беру с другим наполнителем . Реже беру холистик другого производителя . Думаю, животинкам тоже надоедает постоянно один и тот же вкус, т.к. начинают лениво и неохотно кушать. В общем , я чредую.
Одно время тоже долго сидели на РоялКанине , но я посчитала , что супер-премиум корма лучше. Да еще холистик . Не ошиблась - животины жуют с удовольствием , корма пахнут приятно , расход небольшой.
У подруги от Рояла такса лысеет .

Аватар пользователя Marinela
Не в сети
Регистрация: 28/06/2015
Сообщения: 18

Не поверите но моему мальчику тоже 6 лет и проблемы с ЖКТ начались год назад. Собака шла а потом начала падать на лапы, после последовала рвота, такое у нас повторялось раз в неделю. Обратились к врачу поставили воспаление стенок желудка и кишечника. Врач нас тоже садил на корма, но собака всю жизнь на натуралке, разве что ворует у ребенка то печеньку, то конфету. Видно это и вызвало сбои в работе организма. Но вы знаете я не стала его пересаживать на корма. Я купила ему лактобактерии, гамавит. Плюс через день давала ему рубец. И ттт уже год нет проблем. Лактобактерии пропиваем раз в 3-4 месяца. Рубец теперь постоянно в нашем рационе.