Помогите пожалуйста узнать породу

Аватар пользователя Ares666
Не в сети
Регистрация: 28/03/2019
Сообщения: 1

Щенок заболел и умер(( Очень умный щенок был и хочеться узнать породу((

Помогите пожалуйста узнать породу
Помогите пожалуйста узнать породу
Помогите пожалуйста узнать породу
Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

А для чего сейчас то породу узнавать? Если думаете, что щенок умненький потому что определенной породы, то напрасно. Щенки даже от одних мамы-папы отличаются и характерами, и интеллектом.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Здравствуйте. По фото, похоже, у вас была дворняга. Симпатичная и умная. Но дворняги в большинстве своем очень умны.
Как вам уже ответили, даже зная породу, вы сможете прогнозировать способности и характер щенка, если проведете несколько специфических тестов. Но этим обычно занимаются заводчики питомников.
Потом, судя по вашему "заболел и умер", вы не собачник. Существуют заболевания, которые влекут быструю смерть, но это проявляется ярко и остро. Большинство заболеваний, которые можно отнести к "заболел" проявляются в течение нескольких дней. Собака перестает быть активной (больше лежит), отказывается от еды, а потом и воды, шерсть тускнеет и выглядит грязной. Такие заболевания длятся 3-4 дня, потом наступает смерть животного. Все, у кого имелся опыт содержания собак, даже если в первый день не заметили этих симптомов, на второй уж точно, потащат собачку в ветклинику.
Если это был ваш первый в жизни щенок, то лучше возьмите дворнягу, и почитайте литературу о содержании и воспитании собак, или, хотя бы, активно общайтесь на форуме.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

На породистую собаку данный щенок, если судить по фотографиям, не тянет. К Вашему сведению, характер, повадки и поведение собаки зачастую зависят не только от породы, но и от ген. Большинство из щенят (даже не породистых) поддаются дрессировке и становятся послушными и преданными в том случае, если ими заниматься с самого детства.