Помогите пожалуйста советом! срочно!

Аватар пользователя Дмитрий995
Не в сети
Регистрация: 05/06/2017
Сообщения: 1

Прошу помогите советом, ветеринара рядом нету, живу далеко от города. Дня 4 назад заметил небольшое облысение на спине 2 на 2см примерно шерсть вокруг этого участка выпадала клочьями за 4 дня дошло вот до такого состояния. начал мазать от лишая , но хотелось бы быть уверенным , что это не подкожный клгщ или еще что-то

Помогите пожалуйста советом! срочно!
Помогите пожалуйста советом! срочно!
Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Глядя на фото ставить диагноз проблематично. Состояние запущенное, так как сомневаюсь, что за 2 дня так выпадет шерсть. Без ветеринара лучше не лечить. Я предполагаю, что это экзема. Причины появления многообразны: паразиты, заболевания внутренних органов, аллергия пищевая или химическая, стрессы и нехватка витаминов. Всё, что Вы можете сделать самостоятельно - давать витамины и надеть колпак, чтобы животное не расчесывало кожу до ран. При сухой экземе я использовала отработанное машинное масло, а при мокрой пудру специально для подсушивания и заживления ран. Дабы полностью устранить причину появления залысин, следует обращаться за помощью специалиста и при необходимости сдать анализы. Зачастую возбудителями являются глисты, блохи и клещи. Потом несбалансированное питание и прочие заболевания. Не затягивайте и лечите собачку.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

А вам не кажется, что в рационе собаки отсутствуют витамины? Причина может быть сугубо в этом. Купите упаковку с витаминами и давайте их в соответствии с инструкцией.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Внешне похоже на стригущий лишай, но это также может быть и экзема, которая вызвана укусом каких-то паразитов, в том числе и клеща. Вы конечно можете лечить собаку от лишая, но не факт, что это окажется именно он. Просто на основании фото вряд ли вам кто точно подскажет, что это за заболевание, нужно обследование собаки у специалиста.

Аватар пользователя Elena2015
Не в сети
Регистрация: 07/06/2017
Сообщения: 4

Лучше показаться доктору, получить анализы и тогда лечить. Это может быть и кожное заболевание, а может нарушения обменных процессов (ЖКТ). За 4 дня такая площадь! При первой возможности - к доктору.

Аватар пользователя Вантик
Не в сети
Регистрация: 16/04/2017
Сообщения: 477

Черт его знает. Я бы дал что-нибудь от аллергии и доехал бы до ветеринара.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

А это не может быть ожог? Похоже именно на него. Ну или лишай. Собака ни чего на себя не опрокидывала или может вы не видели. Странно что область поражения на коже как видно на фотке меньше чем область где слезла шерсть. Как будто это внешнее воздействие было а не внутреннее.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Конечно необходимо показать ветеринару. Возможно надо лечить от паразитов. Так ещё и блохи могут себя проявлять.