Помогите, пожалуйста, с выбором консервов для чиха

Аватар пользователя Tessy
Не в сети
Регистрация: 11/03/2018
Сообщения: 3

Здравствуйте!
У меня молодая чихуахуа. Заводчица кормила влажным кормом "Purina one моя собака" и добавляла сухой.
Ветеринары говорят, что корм хороший, а у меня появились сомнения по поводу его качества. Пишут, что этот корм - эконом-класса, и состав странный, например, "мясо и продукты его переработки, из которых говядина 4%".
По советам опытных владельцев я иногда кормила собаку натуральной пищей, например, варила курицу, говядину, гречку и тд. Однако, выяснилось, что у собаки аллергия на курицу. Да еще и проблемы с ЖКТ, поэтому я не могу смешивать производителей кормов.
Натуралкой кормить не могу из-за нехватки времени и еще по ряду причин.
Хочу кормить собаку действительно очень качественным и полезным влажным кормом, чтобы собака была здорова, а я за нее спокойна.
В связи с этим, у меня возникли вопросы:
1) Что думаете о влажном корме "Purina one"? Кто-нибудь кормит им собаку, как у собаки со здоровьем?
2) Какой влажный корм (консервы) самый лучший и проверенный? Как здоровье вашей собаки при питании им?
3) Какие лакомства, косточки посоветуете (чтобы также были качественные)?
4) Мы вроде остановили свой выбор на консервах Berkley, кто-нибудь ими кормит, хороший ли корм?
Буду очень благодарна за вашу помощь!

Аватар пользователя Юлия Класс
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 12

У вашей собаки проблемы с ЖКТ из-за вареной пищи, которую вы ей даете. Вареное мясо и вареные каши - это не природный рацион для собаки. ЖКТ собаки устроен так, чтоб собака могла употреблять только сырое мясо. Если у вас хватает денег на дорогие консервы, которые не способны удовлетворить природные потребности собаки, то покупайте вашему питомцу говяжьи субпродукты, мясо, хвосты и просто запаривайте их в кипятке. Увидите, как ваша собака на глазах поправиться, шерсть будет шелковой и блестящей. К тому же собака вашей породы маленькая и много бюджета у вас не заберет, зато будет здоровая и ухоженная. Производителям сухих кормов и консерв не доверяйте здоровье вашего любимца. 

Аватар пользователя Tessy
Не в сети
Регистрация: 11/03/2018
Сообщения: 3

Спасибо за ответ, может Вы и правы, но я не могу кормить свою собаку сырым мясом, поэтому я и попросила подсказать консервы. Причин несколько, но речь не о том, главное - собаке нужно не только мясо, нужно высчитывать долю белка, жира, клетчатки, витаминов и тд. Я бы очень хотела кормить натуральной пищей, но у меня пока временно нет возможности и времени. А в консервах доля нужных веществ уже просчитана.

Аватар пользователя Саири
Не в сети
Регистрация: 27/02/2018
Сообщения: 20

Зачем вам менять корм если все хорошо? Производители кормов не сильно отличаются друг от друга, если брать корма одинаковой ценовой категории. Что они туда кладут вы не узнаете, что они туда положат через месяц для удешевления продукта тоже не узнаете. Главное что вашей собаке подходит, а другой собаке может не подойти категорически.
Я свою собачку долго кормила сухими кормами суперпремиума класса, и все время это были муки по подбору корма. Нам не подходил ни один, постоянные проблемы с ЖКТ, периодические обострения, ветеринары, анализы, уколы. Ветеринары говорили что не подходит корм, ищите, подбирайте.
В один прекрасный день мое терпение иссякло и я решила перевести на натуральное кормление. Начитавших умных интернетных мнений, осторожно перевела на сырое мясо, овощи. Все закончилось очередным обострением и ветеринарной клиникой. Там нам дали памятку по питанию. И вот уже год мы придерживаемся этого типа питания: 1/3 варёное мясо (курица,рыба) и 2/3 каша (рис, гречка). Иногда вместо этого даю творог с простоквашей. Плюс дополнительно витамины, отруби, иногда яйца, и любые овощи или фрукты что есть в доме. Все проблемы с ЖКТ сошли на нет, собака похудела до идеального веса.
Конечно мне удобнее было бы и сейчас кормить сухим кормом. Нас жизнь заставила поменять питание.

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

Добрый день!
Из консервов посмотрите Solid Natura - очень хороший состав, при то, что делается в России. Он беззерновой, так что не бойтесь аллергии.
А что касается лакомств, то вам может понравится Fruties c птицей и манго или с косулей и клюквой.
Только не ждите, что они будут прямо пахнуть манго. Но вкусняшки очень удобные, чтобы носить с собой. И размером подойдут как раз для чиха.

Аватар пользователя rizeno
Не в сети
Регистрация: 01/12/2012
Сообщения: 42

Я уже отвечал на схожие вопросы. Консервы, как для человека, так и для собаки питание не нормальное. Считаю крайним использование на 40%. Если у вас нет времени на приготовление, то у вас и так же не будет его на лечение. Я не говорю, что собака должна заболеть, просто необходимо предвидеть и знать, чтобы избежать последствий.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

У меня есть опыт кормления собаки консервами Happy Dog. Смешивал их с гречкой. Собаке нравилось, всё было в порядке.
Кормить чистым влажным кормом я бы не советовал.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Я кормила своих чихов одно время кормом "Purina", ели с удовольствием и проблем никаких не было. Вот с недавних пор даю еще консерву в паучах "Клуб 4 лапы", собаки тоже едят с огромным удовольствием. Проблем со здоровьем не наблюдаю, правда, я им 2 раза в год еще покупаю курс витаминного комплекса, рассчитанного на месяц. Если говорить о лакомствах, мои любят бисквиты в форме косточек "Пэдигри", правда я их не покупаю, а присылают мне родственники с другой страны, когда есть акции и скидки. Всякие палочки, печенюшки и прочее покупаю фирмы Трикси, причем больше 2 лет уже они едят вкусняшки данной марки и ни разу не отказывались.
Буквально пару месяцев назад попалось мне на глаза новое лакомство в виде мини косточек, фирма Санал, так вот первую коробку собаки стрескали с удовольствием, а вот вторую я отдала знакомой, причем почти целой - они наотрез отказались есть и прятали косточки по всей квартире.
Неплохие также лакомства 8 - в - 1, правда в последнее время я не нахожу их в зоомагазине, потому и не беру.