Помогите пожалуйста с советом. Щенок смеси веймаранера и лабрадора слишком агрессивный! Щенку 2 месяца

Аватар пользователя Marley_Irina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 3

Щенку два месяца. Через неделю как его привели стал вообще невыносимым. Огрызается на все, кусает всех подряд за руки ноги, иногда даже хочет сцапать за лицо. Когда держит что-то в зубах и пытаемся отнять у него, начинает рычать до такой степени, что аж глаза из орбит вылезают. Строгие команды "Фу" и "Нельзя" нисколько не помогают. Ни завернутая газета, ни щелчок по носу и даже игнор, ничего не помогает. Когда играем начинает огрызаться и кусаться, и когда ласкаем,вот проходим просто так и начинает кусаться. Что делать не знаем, уже ходить по дому спокойно невозможно

Аватар пользователя Шушунья
Не в сети
Регистрация: 06/12/2016
Сообщения: 81

Это бы в живую увидеть. Мне кажется, что у вашего товарища просто силен охотничий инстинкт, со всеми вытекающими последствиями. Он так играет. А наказание в столь нежном возрасте применять не рекомендуется. Слишком слабое (все эти щелчки по носу и шлепки газеткой) он воспринимает как поддержание игры, а слишком сильное может негативно сказаться на и без того еще не устаканившейся психике.
Нашему мальцу сейчас почти три месяца. К нам он попал полуторамесячным. И в начале тоже умел только кусаться. Брать на руки приходилось очень осторожно, особенно если перед этим что-то вкусненькое покушали, он пытался откусить рот, нос и вообще пол лица. Все шевелящееся должно быть покусано, нешевелящееся - расшевелено и покусано. Ноги, руки, кошки, игрушки, старшая собака. Это нормально для щенков вообще, и особенно для тех, у которых хорошо развит охотничий инстинкт. А у вашего один из родителей охотник. Гены пальцем не раздавишь, как говорится. Поскольку у собак болевой порог гораздо выше человеческого, да и ловкость на уровне, то они без проблем поддерживают такие игры. Наша старшая псица фехтует с ним на оскаленных пастях часами, не испытывая дискомфорта. Я такого позволить с собой вытворять не могу, потому искореняю. Но исхожу из правила - до трех месяцев никаких наказаний, максимум строгое "нельзя" низким голосом и игнор. Потому только отвлечение на игрушки, звуковое оповещение о боли (я громко шиплю сквозь зубы) и уход от игры, ну и рано начатые тренировки команд за вкусняхи, что тоже отвлекает и утомляет щена. Сейчас он все еще, бывает, порывается кусаться, но уже привык и за лаской приходить, ищет одобрения и поощрения. Стал понимать "нельзя" и "дай". С первым моим личным кобелем кстати было точно так же - где-то до трех месяцев пересечение комнаты было той еще задачкой, потом стало легче. Зато в последствие вырос пес с отличными рабочими качествами. На перетягиваемый канатик порыкивал до старости, но исключительно от азарта, отдавая по первому требованию.

Аватар пользователя Marta01
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 7

Характер такой у вашего малыша ))) Можно позаниматься с Хэндлером. Думаю можно поработать над характером. Научить по крайней мере не рычать на хозяев

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я своей девочке в двухмесячном возрасте тоже дала месяц на вседозволенность. С трёх месяцев начали воспитывать. Месяц ходила с искусанными ногами. Чем старше становился щенок, тем строже воспитание. В два месяца они просто не понимают ничего кроме игр. Запугать конечно можно и в этом возрасте, но мне хотелось чтобы у собаки был сильный характер.
P.S Когда совсем становилось невмоготу от шалостей щенка зажимала пасть рукой до скулежа. Несколько раз так сделаю и щенок сам от меня отставал, больше не лез кусаться, успокаивался до следующего раза.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Я думаю вся причина его непослушания и агрессии кроется в его малом возрасте и породе, пройдёт время и он станет по-спокойнее, хотя и с воспитанием затягивать не стоит.

Аватар пользователя Satori
Не в сети
Регистрация: 30/01/2017
Сообщения: 1

У вас активный молодой щенок. Не наказывайте его, он еще слишком молод. Максимум – строгая команда голосом. В этом возрасте многие щенки активны, игривы и любознательны. Старайтесь направить его энергию в мирное русло – больше гуляйте с ним, играйте в подвижные игры на свежем воздухе. Может быть, на улице у него есть друзья среди молодых и активных собак? Пусть выражает свою энергию в играх с ними. Дома отвлекайте щенка на игрушки – канатики, резиновые грызуны. Необходимо пережить этот этап взросления собаки.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Щенок в таком возрасте агрессивным быть не может. Это он так играет просто, не рассчитывая сил и не понимая что может нанести кому то вред. С возрастом это пройдёт. А командам Фу , Нельзя сначала пса надо научить, а уже потом командовать, естественно сейчас он их не понимает и выполнять не будет. Думаю есть пса в будущем будет готовить кинолог, то и так называемого агрессивного поведения не будет, и команды выполнять начнёт. Хотя характер, это от рождения, есть собаки характерные на всю жизнь. Они не то чтоб агрессивные, но некоторых вещей не любят, или некоторых членов семьи.