Щенок смеси веймаранера и лабрадора слишком агрессивный! Щенку 5 месяцев

Аватар пользователя Marley_Irina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 3

5 месячный щенок смеси лабрадора и веймаранера очень агрессивный. Во время прогулок кидается на всех, лает старается укусить. Не играет с другими собаками, все время лает. Знаю, что и лабрадоры и веймаранеры очень дружелюбные собаки, но он очень агрессивный. Как только кто-то приходит к нам домой сразу накидывается. Не знаем что делать, и ругаем, и наказываем, и учим командам, но никак не поддается.

Аватар пользователя Marley_Irina
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 3

Еще хотела бы добавить, что не гуляет только с одним человеком, а с двумя и более. Помогите пожалуйста с советом

Аватар пользователя AmandaBraun
Не в сети
Регистрация: 14/02/2017
Сообщения: 70

Что тут скажешь. Поверьте мне нет собаки которая плохо поддаётся воспитанию. У Вашего щенка ярко выражено главное его качество, он охранник и в обиду Вас не даст никогда. Просто у него такой характер. Учитывая уже присущие качества бесстрашия и агрессию, необходимо плотно заняться его воспитанием. Чтобы пресекать попытки кидаться на животных и людей во время прогулок, купите намордник и строгий ошейник. Если многие думают, что его применяют только для тренировки команды "рядом", они ошибаются. Когда к Вам приходят гости, закрывайте щенка в комнате. Так делают многие хозяева, которые не хотят, чтобы собака привыкала к чужим людям. Вы, конечно же, можете его научить, не набрасываться на посетителей. Как бы нам не хотелось, но даже тренированная собака всегда наблюдает за посторонними людьми. Советую ознакомиться с основными правилами дрессировки, а если у Вас ничего не получается то обратитесь к кинологам.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

У меня лабрадор-ретривер, девочка 9 месяцев, это вторая моя лабрадорка, так вот, первая была ангел, добрячка, умничка, всех любила, вторая тоже всех любит, но это ураган какой то, сложная в воспитании, прыгает, особенно на гостей, все время пристает, от радости конечно же, но это напрягает. Разные они все, как и люди. Мне, например, со второй сложновато приходится, но надеюсь исправить ее поведение в лучшую сторону и искоренить издержки вольерного содержания, первая моя собака подростала в семье, получала много внимания от заводчиков, вторая щенком жила в вольере, теперь всем говорю: "Берите щенков только тех, которые постоянно живут с людьми!"

Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

В 5 месяцев никаких намордников и строгих ошейников использовать нельзя, закрывать в комнате тоже нельзя. Если вы начнете применять эти меры сейчас, собака всегда будет агрессивной.
Щенок еще маленький, нужна элементарная дрессировка и адаптация.
Выходите гулять в то место, где мало народа, учите собака идти рядом, делайте короткий поводов и не давайте щенку отходить от ноги, строгим голосом говорите "рядом". Малейшие успехи, сразу давайте вознаграждение (корм, или малюсенький кусочек мяса, или специальные лакомства).
В доме учите команде "место". Строгим голосом даете команду, потом собаку ведете на место, даете вознаграждение. Когда команда "место" будет отработана, то можно тренировать команду "место" при других людях. Специально кого-то зовите, когда человек входит, командуйте собаке "место".
При постоянной, непрерывной дрессировки, через месяц собака уже будет показывать результаты.

Аватар пользователя Зоя.Медея
Не в сети
Регистрация: 05/03/2017
Сообщения: 2

Советую посмотреть программу "Переводчик с собачьего" или почитать книги Цезаря Милана.Очень помогало с моей прошлой собакой

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Если тенденция устойчивая, то надо щенка строго наказывать и целенаправленно отучать от такого поведения, иначе в дальнейшем от будет кусать всех по серьёзному. Не будет получаться - сажайте на цепь.

Аватар пользователя Лилия Я
Не в сети
Регистрация: 09/04/2015
Сообщения: 70

С такой степенью агрессии вы сами вряд ли справитесь, к сожалению. Да, Цезарь Милан поможет, если будете на 100% выполнять рекомендации. Я бы обратилась к кинологу. Причина агрессии, скорее всего, страх, а вот чего же боится щен и дома, и на улице? Попробуйте найти группу Антуана Наджаряна, он очень толковый зоопсихолог, главное, работает в России и даже осуществляет выезды на дом. Как раз недавно смотрела ролик про злобного шарпея, который всю семью держал в одной комнате, Антуана за день разрулил вопрос.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Смесь этих пород на выходе - очень активный щенок! И, соответственно, если нет выхода этой чрезмерной энергии, то поведение ломается.
Думаю, что гулять вам нужно со взрослыми и крупными собаками, которые смогут объяснить на собачьем языке формы поведения. Возраст у вашего питомца еще щенячий, поэтому взрослые собаки не навредят ему больше воспитательной трепки. Со стороны может показаться, что это душераздерающе, но это просто эмоции. Взрослая, уравновешенная собака сможет объяснить, как себя вести себя с сородичами и не нанесет телесных повреждений.
Чрезмерный лай - это тоже проявление невроза на фоне нерастраченной энергии. Думаю, вам нужно увеличить прогулки, усилить умственные упражнения и физические нагрузки. Лучше будет, если это будете делать вместе, поскольку собака все таки - компаньон!
Ну и конечно - поход к ветеринару, чтобы исключить возможные беспокоящие боли. Обычно, если собака всегда спокойная и ласковая, становится несдержанной или даже агрессивной следует обратить внимание на здоровье.
Но, если поведение просто эскалировалось постепенно, то просто нужно усилить внимание к поведению. Но, я настаиваю на том, что щенку нужно больше умственных и физических нагрузок!!!

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Мне кажется, вашей собаке необходима социализация.Попробуйте походить на групповые занятия с кинологом, если не будете пропускать и станете выполнять все домашние задания, то со временем поведение собаки изменится.