Помогите, пожалуйста. Рвота у щенка

Аватар пользователя Аня44322
Не в сети
Регистрация: 13/08/2018
Сообщения: 1

Щенок 2 месяца (мама лайка, папа хаски + овчарка), глистов еще не травили и прививки тоже не ставили. 3 дня назад поехали в ветеринарку т. к был кал с алой кровью (не прям жидкой). Сделали тест на энтерит, отрицательный. Врач сказал переводить на сух. Корм с натуралки. Едим щас Vet Life. Так вот после перехода на корм все прошло, стул оформился. А щас, спустя 3 дня (4 утра) щенка вырвало 3 раза (жидкая рвота больше желтого цвета (не яркого) и немного пены), щас спит и в животе бурчит непрерывно и громко. Ветка щас не работает, что это может быть и что делать
Траву не ел т.к не гуляем еще, ел последний раз в 9 вечера. Часто икает. После еды иногда что-то типа отрыжки, но не отрыжка.. помогите, пожалуйста!!!!!!

Помогите, пожалуйста. Рвота у щенка
Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

В связи с несовершенством системы пищеварения, у щенков часто наблюдаются различные диспепсии (нарушения нормального пищеварения). Причины их могут быть разными, а симптомы часто бывают очень схожими. Поэтому только на основании написанного Вами, сразу трудно сразу сказать, в чем причина очередного нарушения. Рвота с пеной, окрашенная небольшим количеством желчи, тоже ни о чем конкретном не говорит. Меня больше настораживает кал с алой кровью (даже несмотря на то, что данная проблема вроде бы ушла).

Думаю, что пока ничего экстренного предпринимать не стоит. Живите обычной жизнью, кушайте сухой корм. Обязательно проглистогоньте!!! Именно гельминты могут быть причиной описанных симптомов. Если рвота повторится, пробуйте какое-то время (6-8 часов) не кормить, далее давайте корм маленькими порциями и обязательно размоченный. Когда появится связь с ветеринаром, пусть порекомендует какой-то пробиотик для щенков, он поможет кишечнику побыстрее справиться с диспепсией (я врач, но не ветеринар, поэтому в таких нюансах ориентируюсь плохо).

Ну вроде бы пока достаточно, занимайтесь парнем.