Помогите пожалуйста

Аватар пользователя Dema12111989
Не в сети
Регистрация: 13/12/2019
Сообщения: 1

Произошла беда!!!недосмотрел кавказскую овчарку,дворняг азалезла в вольер через прутья которые сваренные через 15см.она в 5 раз меньше нашей.но соседка говорит что вроде бы вязка была.можетли мелкая дворняга достать

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте,достать может! Давно у меня была девочка стафорд, по мимо неё у нас жил крупный пёс овчарки и маленький кобель дворняги, так вот овчара она не подпускала во время течки, а мелкий кобелек ей был симпатичен, один раз застукали, как она легла на пол и вытянул задние лапы назад,чтобы мелкий смог достать... Слава богу беременность не случилась у неё тогда, но я поняла что при желание они найдут как встать в замок. Сделайте через пару недель УЗИ вашей собаке, если есть такая возможность, тогда уже будет понятно получилось у них что-то или нет. Гормоны для прерывания беременности давать не советую, если вдруг соберётесь, они очень вредны для здоровья собаки.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Беды нет особенной, такое случается. Просто Вы теперь будете знать, что нужно более тщательно оберегать красавицу во время охоты. А достать и спариться собаки любого размера могут очень запросто, если обнаружится взаимный интерес. У моей соседки догиню оприходовал карликовый такс. Потомство получилось, 1 щенок, девочка.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Поверьте, ваш случай не единственный, и кстати, бывают намного страшнее. Например, когда кобель очень крупный садится на мелкую суку. Тогда опасность для собаки огромная. Крупные щенки могут серьезно навредить мелкой маме. А у вас все наоборот, папашка хоть и предприимчивый, но мелкий, даже если вязка была, ну родит некондиционных щенков, раздадите в добрые руки и всех дел. Зато, впредь будете внимательней.