Помогите пожалуйста

Аватар пользователя Leit
Не в сети
Регистрация: 20/07/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте хотела задать вопрос мы хотим купить щенка английского кокер спаниэля нашли уже где но боимся что обманут и продадут смешанную породу помогите разобраться это щенки англичанина или нет(у хозяев документов на них нет сказали что мама англичанка и папа тоже)

Помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Если документов нет, то придется верить на слово. Отличить по фотографии насколько это чистый английский кокер - не реально. Тем более, что это щенок.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если вы не опытный собаковод даже при наличии документов вам могут подсунуть помесь. Но если вам так хочется иметь чистокровную собаку покупайте щенка в питомнике, там уж точно вам не обманут. А так придется поверить заводчиками на слово. По мне, так уж если я завел себе собаку. то мне наплевать какая она чистокровная или помесь)))))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Щеночки на фото очень похожи на английских кокеров. Но чистокровные они или нет по фото сказать невозможно. Бывает так, что малыш просто один в один, а чуть подрастет и видно, что метис.
Если берете собаку для разведения или участия в выставках, то лучше взять щенка в питомнике, с метрикой. И обязательно проверить документы родителей. родословную посмотреть.
А если для себя, для души, то какая разница? Ну будет не чистокровныый песик. Вы же не станете его меньше любить.
И у метисов есть одно преимущество - они здоровее, у них практически не встречаются генетические заболевания. Смотрите на щенка. Если нравится очень, то берите не раздумывая!

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Моим знакомым под видом той - терьера подсунули чудо, выросшее в десятикилограммового поросенка на тонких ножках. Если хотите породистого щенка, лучше переплатить и купить его в питомнике, потому как в последнее время недобросовестных заводчиков стало слишком много.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

Мамина соседка купила в питомнике чиха со всеми документами, когда на них бум начинался только, за 1000 евро, кажется. Он оказался переростком, еще и не здоровым, как оказалось потом. Чем выше цена вопроса, тем больше мошенников.
А насчет того случая, что описываете, так я тоже встречала людей с такими собаками и слышала их рассказы. Собаки не похожи на тоев и чихов от слова вообще. Если человек покупает, даже не поинтересовавшись, как должен выглядеть такой щенок, то кто же ему виноват.

Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Ну да, я с вами согласна. Мои собаки тоже переростки, но в этом вина исключительно наша, потому как в вопросах питания мама всегда их жалеет и подкармливает со стола вкусностями. По большому счету я их купила не ради породы, просто понравились собаки, одну маме подарила, когда с сестрой вышли замуж и разъехались, вторую купила себе, но вот пару лет она у меня кочует от меня к маме.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Когда цитируешь, нужно цитировать Великих, потому буду цитировать себя)))

http://mydog.su/forum/shchenki-bez-dokumentov

Это ветка обсуждения темы щенка без документов.

Советую почтить мои мысли (в комментариях) ознакомиться с мыслями других форумчан, но если вам лень, то кратко и тезисно.

Зачем вам щенок?
Если ваша цель выступать на выставках (та еще головная боль) или разводить породу, то от данного щенка нужно отказаться. Вам нужен дорогой щенок с гарантированной родословной и с хорошими документами.
Если вам требуется друг, член семьи и т.д. даже если имеется какая-то примесь и что? В целом по фото экстерьер кокера прослеживается. Значит и взрослой собака будет примерно экстерьера спаниэля.

Вообще щенок с чистейшей родословной, как у английской королевы требуется только в двух случая
1 на породу
2 на выставки
Если же доминирует в породе именно нужные черты: болонки, овчарки, чишки, кокера и т.д. наплевать на идеальную чистоту. Собака может выполнять все служебные функции без проблем! Будет надежным другом и напарником. Вопрос лишь в цене. Если нет документов, то щенок должен стоить в 2-3 раза дешевле чем в питомнике. Более того для того, чтобы вам сбросили цену поинтересуйтесь, как проходит вязка.
Когда вяжут собак с родословной, такое делаю в присутствие членов клуба, которые пишут акт, что именно такая сука была с таким кобелем. Тогда кстати и вопросов не возникает, услуга - платная. Потому если не было проведено всех процедур. Были сведены 2 любимца, даже если любимцы нужной породы, то цена на щенка снижается.

Аватар пользователя ritaa
Не в сети
Регистрация: 17/08/2018
Сообщения: 14

Если хотите чистокровного щенка, обращайтесь в питомник, тут вариантов нет. Владельцы дорожать своей репутацией, и продадут вам настоящего породистого щенка ;) А покупать,веря на слов, реально лотерея...

Аватар пользователя GoGoDaddy
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 11

Вообще если на щенка нет документов, то в таком маленьком возрасте определить его чистокровность практически нереально. По фото на породу очень похож, но утверждать что гены только одинаковых типов сказать сложно.

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Если хотите чистокровную собаку,то покупайте щенка с документами,у заводчика или в питомнике нет разницы.Заводчик без документов собак не плодит.Без документов разводят разведенцы,которым очень денег хочется, а на собак фактически плевать.При таких вязках еще и неизвестно какие болезни могут обнаружиться у щенков генетические.