Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Nata19115
Не в сети
Регистрация: 05/04/2017
Сообщения: 2

Немецкая овчарка лет 8 прожил у нас.Точно не скажу подобрали на улице.Упал на задние лапи, плохо ест(с рук и в таких маленьких количесвах),в туалет не ходит,сильное истощение,стонит постоянно,тяжело дышит,когда пет воду слышно журчание желудка,поднимаю сама, глистов ганяли, блохи травленые, кололи профиферм 1% и инвермектин 1% и какой то препарат который дал врач, от города живем далеко на руках не увезу врача вызывала на дом, одного и второго, второй сказал усыпить,на спине от хвоста появилась как липкая перхоть но шерсть не лезит, доктор говорит что не хватка витамин????????????? колола олиговит не проходит, я уже в таком отчаянии не знаю что делать,помогите!!!Собака дворовая. Кто с таким сталкивался. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Добрый день! Не хотела отвечать первая: тема очень грустная, очень трудно принять решение. Конечно, животное нужно лечить, но бывают ситуации, когда усыпление необходимая гуманность. сестра недавно усыпила лабрадора. рак. хваталась за любую возможность. Врач сказал: пожалейте собаку, он невыносимо страдает. Людям при определенных состояниях постоянно вводят обезболивающие, в некоторых странах разрешена эвтаназия ,как же собаке терпеть?!Да, до слез.)) крепитесь , но собаки не могут быть с нами всю нашу жизнь.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Я понял, что Вы не знаете, скольку псу лет на самом деле? Но в любом случае, он уже далеко не юнец. Пожилых животных, как впрочем и людей, болезни посещают гораздо чаще, чем в молодости.
Что я Вам скажу? Делайте, что можете. Пытайтесь поить и кормить. Вдруг Бог даст, и поправится. Ведь лекарства тоже не панацея от всех болезней. Удачи Вам и терпения!

Аватар пользователя Nata19115
Не в сети
Регистрация: 05/04/2017
Сообщения: 2

Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку.Мы живем в часном секторе и собака к нам попала в плачевном состоянии, его просто вышвырнули с машины как ненужную вещ,он долго бродил потом приблудился к нам,по зубам вроде года 2-3,а насам деле сколько только бог знает, у нас 8лет,но я считаю что ему еще рано, и буду боротся!

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Обязательно боритесь!!! Не хочу вас расстраивать, но возможно это собачья чумка. Вы вовремя обратились за помощью и ваша собака обязательно поправится. То, что она ест - очень хороший признак.
У нас пес по кличке Лай болел с такими же симптомами...А потом слег и не ел вообще ничего. Ветеринары говорили усыпить, но я до последнего ухаживала за ним. Пес был дворовым, прививки щенку не ставила по не знанию и отсутствию опыта, даже скорее по своей халатности. Очень жалею до сих пор. Псу 8 лет было.
Я очень надеюсь, что окажусь не права... Держитесь.

Аватар пользователя Sofishna
Не в сети
Регистрация: 31/03/2017
Сообщения: 24

Как там Ваша собака поживает?