Помогите пожалуйста!

Аватар пользователя Ирина109
Не в сети
Регистрация: 26/09/2016
Сообщения: 1

Щенку примерно 4,5 месяца. Нашли ее случайно. Первым делом поехали в вет.клинику, там сказали что породистая - курцхаар, знакомый охотник так же сказал, что охотничья. Но недавно знакомые люди сказали мол, это не курцхаар - метис в лучшем случае. Помогите пожалуйста, скажите похож или нет? Породистая ли вообще? Окрас коричневый все четыре лапы белые в черную крапинку,так же бабочка на груди.

Помогите пожалуйста!
Помогите пожалуйста!
Помогите пожалуйста!
Аватар пользователя ZheniaKurz
Не в сети
Регистрация: 11/10/2016
Сообщения: 31

На курцхаара ваша собака очень похожа - окрасом, формой головы, благородной осанкой. Но уши не совсем вписываются в стандарт породы, у курцхааров они обычно больше и как бы прилегают к голове. Не очень удачные фото собаки, посмотреть бы её целиком.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Оценить осанку не очень удалось из-за отсутствия полной фотографии. Действительно щенок весьма похож на легаша, однако автор предыдущего комментария прав - у курца уши в передней части заметно больше прилегают к голове и чуть оттопыриваются сзади.

Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Мне кажется, что это метис и должен жить в доме. В любом случае, даже с такой генетикой способен помогать в охоте.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Если вам сказали в ветеринарке и знакомый охотник (они кстати отлично разбираются в охотничий породах), то зачем вы слушаете обычных людей! Не забивайте свою голову, ваша собака очень похожа на курцхаара. Думаю что он и есть курцхаар) Сходите в зооклуб и зарегистрируйтесь, там вам подтвердят , что собака породистая!

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Вот сколько общаюсь с ветеринарами, столько вижу, что они не породники. Породы знают примерно. А в редких не сильно-то и разбираются. Их задача - лечить, а кого - это уже не важно. Моего голден ретривера наш ветеринар уже на протяжении нескольких лет считает лабрадором ретриверам. И охотник тоже может быть просто замечательным охотникам, а породы собак знать примерно. Собака на курцхаара очень похожа. Но постав ушей неправильный для курцхаара - с заломами. Если собака не взрослая, и для вас это имеет значение, то есть много способов, чтобы его исправить.А если нет, то любите и не заморачивайтесь.