помогите пожалуйста

Аватар пользователя Бандюша
Не в сети
Регистрация: 23/04/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте,помогите!Моему лабрадорчику 1год2месяца уже как 6 дней не ест а пьет только воду и рвет зеленью.Были у врача сдали анализы на биохимию и общий анализ крови результаты хорошие только есть воспалительный процес сделали укол с антибиотиком витамин и капельницу с глюкозой.И дома опять рвота врачи не знают что делать.Как его покормить и прекратить рвоту.Он уже похудал на 8 кг.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Здравствуйте! По возможности прикрепите к теме результаты анализов, и подробнее опишите как началось заболевание чтобы картина была более ясной. В любом случае собаке с таким состоянием нужны регулярные (читай ежедневные) капельницы, чтобы снимать обезвоживание, при наличии воспаление курс антибиотика, также необходимы противорвотные препараты. В идеале помимо анализов крови провести другую диагностику - как минимум УЗИ брюшной полости.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Рвотная масса зеленого цвета обычно свидетельствует о том, что у собаки имеется непроходимость двенадцатиперстной кишки. Вам необходимо обращаться в клинику, где возможно провести собаке УЗИ желудочно-кишечного тракта.