Помогите! Поведение ее меня убивает((

Аватар пользователя Stasia
Не в сети
Регистрация: 11/10/2017
Сообщения: 2

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться сложной ситуации. У меня Йорк( девочка) 3 года как мы с ней ведём войну на выживание. С первого дня знакомства все идёт не так.Она роет все что только возможно,таскает по квартире еду и прячет куда угодно. Даже сухой корм чтоб съесть она уносит его в домик там прожевывает и возвращается к миске(так может продолжаться на протяжении часа) , постоянный лай даже на саму себя. Писает и какает везде: на постеле,на поласе,на стуле,даже у себя в домике. Может написать и тут же в своей луже лечь спать(. С самого детства у нее ооочень горячее тело хотя при измерении температуры градусник показывает норму. И очень сильно чешется всегда. Хотя анализы всё подтвердили хорошее здоровье нашей девочки.Пожалуйста помогите мне понять как себя вести в этой ситуации. Сил больше нет с этим бороться. Я ее очень люблю. Но и так дальше быть не может.

Помогите! Поведение ее меня убивает((
Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Писает и чешется всегда? Может вам корм нужно поменять? Скорее всего у собаки какая то не здоровая реакция на что то в доме, это нужно понаблюдать. И возможно ( на счет писается везде) слабый мочевой пузырь. Нужно обратится я к нескольким специалистам по этой проблеме.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, у йорков бывают все указанные Вами поведенческие наклонности, это указывает на дефекты в психике собаки. У Вас уже совсем взрослая собака со сформировавшимися привычками и ритуалами. Для меня очевидна истеричность (если, как Вы пишете, медицинские проблемы исключены). Если в доме есть другие животные или дети, постарайтесь оградить Вашу любимицу от их притязаний, сами побольше общайтесь с собакой, да, она маленькая, декоративная, но дрессировку и работу с ней проводить всё-равно необходимо. Ведите общение с собакой на одном и том же ровном тоне, всегда, хвалите за послушание и игнорируйте за проступки, вдвое больше добиваясь хорошего беспрекословного послушания путём повторения, выполнения, закрепления команд. Важно помнить, каждая отданная команда должна быть выполнена, а каждое выполнение поощрено. Здесь поможет только спокойная и рассудительная работа, плюс, любовь. Сил Вам, терпения и упрямства больше чем у Вашей крошки.

Аватар пользователя Stasia
Не в сети
Регистрация: 11/10/2017
Сообщения: 2

Спасибо вам огромное за полезные советы. Да уж! Терпения и в правду нужно очень много. Сегодня пришла с работы а у меня на подушке сюрприз. Она сначала наделала кучу,а потом обтерлась об это и размазала по всей кровати. Муж в шоке.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Это явный сигнал о недостатке внимание, ей не хватает Вас, каждый такой поступок это посыл: "Ну пожалуйста, обрати на меня внимание"! Посоветуйтесь с ветеринаром, возможно, Вашей красотке не помещает курс каких-нибудь седативных препаратов. Ещё раз, терпения, всё получится!!!

Аватар пользователя glippp
Не в сети
Регистрация: 24/04/2017
Сообщения: 88

У нас похожими выходками славился кот. Только он еще вазы хрустальные колотил по штуке в день. Справлялись так: во-первых, ограничьте своей очаровательной террористке возможность пакостить. В идеале - большой вольерчик,где будет все, что ей надо: игрушки, погрызушки, еда, достаточно пространства побегать, а возможность гадить на постель по определению будет отсутствовать. Перемещения по квартире только в Вашем присутствии. Если прямо у Вас на глазах начнет разбойничать - в вольер. Когда что-то хорошее делает, восторгайтесь, ласкайте, вкусняшки всякие давайте. Для гуманистов, которые априори против ограничения собачьей свободы - если такое поведение не пресечь, в вольер переедут хозяева

Аватар пользователя Марина Чайковская
Не в сети
Регистрация: 30/08/2017
Сообщения: 16

Найдите в инете и запишитесь на консультацию к Антуану Наджаряну. Он по скайпу сможет вам оказать помощь.Я его слушала на семинаре в Екатеринбурге.Очень многим помогает с собаками!!!!Успехов!!!!

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Тут явно она хочет привлечь внимание, что-то её беспокоит, возможно проблемы со здоровьем, может она чего то боится - маленькие собачки более привередливые и боязливые чем обычные, поэтому надо за ней понаблюдать.

Аватар пользователя Анна1991
Не в сети
Регистрация: 04/11/2017
Сообщения: 4

Маленькие породы собак,так же и крупные требуют внимания и дрессировки.Корень Вашей проблемы изначально в неправильном воспитании в детстве.Где то что упустили,где то пожалели,не наказали и в итоге как результат-неуправляемый домашний питомец,который портит Вашу жизнь.Но в этом поведении виноват в первую очередь хозяин,ведь он разбаловал свою собаку))Самый простой способ для Вас,это нанять кинолога,для того что бы он научил Вашу кроху хорошим манерам, и научил хозяина правильно реагировать на различные ситуации с собакой.Не бойтесь наказывать собаку,Вы вожак,значит Вы имеете полное право на это.Запретите уносить еду,допустим Ваш пёс взял в зубы еду и собирается её унести,перекройте собой выход,не выпускайте её с комнаты.Вы должны дать понять собаке,или она ест здесь или не ест совсем.Это нужно проделывать несколько раз,до той поры пока это не прекратиться.Вы должны сформировать чёткий режим дня для Вашего питомца,это поможет в Вашей проблеме с туалетом.К примеру;первый приём пищи-8:30,последний:20:30.Выгул:в 7:00,длительность 1 час,последний 19:00,длительность 0:45 минут.На данный момент ,Вы должны как можно больше гулять с собакой,обязательно брать с собой что-вкусненькое и безумно хвалить за то что она сходила в туалет на улице.Если дома сходила в туалет,ругаем,можно даже применить физическую силу,например натыкать носом.Со временем собака поймёт,где ей нужно ходить по своим нуждам,ведь на улице хвалят и поощряют, а дома за это наказывают.Терпенья Вам и я думаю всё у Вас получиться)))

Аватар пользователя Ольга Федорова
Не в сети
Регистрация: 12/01/2018
Сообщения: 9

Согласна предыдущими ответами. Вы не правильно себя поставили. Видимо общаетесь с ней как с ребеночком, а она как ни крути собака, хоть и маленькая. Вот теперь у Вас и вырос маленький террорист)) Писали выше про Антуана Нарджаняна. Очень полезный блог у него на ютубе. Обязательно посмотрите. Он разбирает почти все проблемы, которые вы озвучили. Посмотрите и по урокам учитесь. Не за один день чудо произойдет, но результат будет! Вам надо в первую очередь не собаку менять, а свое поведение и отношение. Удачи вам и терпения!