помогите поставить диагноз.как лечить?

Аватар пользователя Ольга Анисько
Не в сети
Регистрация: 01/09/2015
Сообщения: 1

Собака 10 месяцев,весит 3 700,порода -чихуахуа.примерно месяц назад начала замечать,что собака испытывает трудности при запрыгивании на диван,не может выпрямить сустав,чтоб почесать ухо,сразу после покоя начинает прихрамывать,потом ведёт себя естественно....бегает спокойно,играет .помогите нам пожалуйста.

помогите поставить диагноз.как лечить?
Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Ольга Анисько. Я не хирург и не рентгенолог. Поэтому дать заключение не умею.
Если Вы представляете на сайт рентгеновский снимок тазобедренных суставов и области таза Вашей собаки, то Вам этот снимок кто-то делал. Скорее всего, вам дали некое заключение по этому снимку. Во всяком случае, если это сделано в ветеринарной клинике. Заключение по снимку может дать специалист, который серьезно практикует в хирургии и в проведении рентгенологических исследований. Таких специалистов не много. Приблизительно 2-3 на сотню дипломированных ветеринарных врачей, занимающихся лечением мелких домашних животных. Помимо этого, врач, направляющий на рентген дает указание рентгенологу, в каких проекциях ему нужны снимки.
Если Вы подозреваете дисплазию тазобедренного сустава у Вашей собаки, то:
- для мелких пород собак это не часто встречается;
- для постановки подобного диагноза необходимо провести несколько снимков в разных проекциях с разным углом «отведения конечности».
Проблема «выпрямления ноги» может заключаться, например, в коленном суставе или в спазмах внутренних органов.