Помогите отзывами!!!!!!!!!!! Очень важно!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! Очень нужны отзывы-мнения по поводу сухого корма для собак.
Ниже выложила ссылки на сам корм и на того, кто им помышляет.
Этот человек представился представителем какого-то комбикомового завода, сообщил, что они готовы произвести такой корм, какой потребуется (в плане рецептуры и показателей).
На один из питомников МВД планируют закупать этот корм (по госконтракту). Пробной партии ещё не было, экспертизу ещё не проводили. На первый взгляд корм (упаковка и те сведения которые удалось отыскать) кажутся по меньшей мере неубедительными. Я пыталась по Инету найти хоть какую-то информацию об этом корме, но как-то всё безуспешно. Может кто сталкивался? Пожалуйста откликнетесь, если есть есть хоть какие-то сведения об этом предпринимателе и об этом корме !!!!!

http://rokotov-sa.tiu.ru/
http://rokotov-sa.tiu.ru/p18897095-suhoj-polnoratsionnyj-korm.html

Помогите отзывами!!!!!!!!!!! Очень важно!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

На сайте информации о корме крайне мало, то есть ее вообще нет:) Отзывы от реальных потребителей вы вряд ли найдете, такого корма в магазинах никогда не встречала. Возможно ИП Рокотов не работает еще с розничными сетями, поставляет корм только по заказу.

Очень смущает цена 240 рублей за мешок 18 кг, а не за килограмм, я правильно понимаю? Если да, то сами подумайте из чего надо делать корм, чтобы он стоил порядка 13 рублей за килограмм на выходе и какова его себестоимость тогда? У нас бройлерный комбикорм дороже стоит, а там нет и не должно быть животных белков.

На сайте не расписан состав, что также настораживает. Любой производитель кормов, без разницы для каких животных, показывает состав, дабы покупатель смог оценить питательную ценность продукции.

Я думаю что в корме за такую цену будет зерновая мука не самого лучшего качества, может немного мясо-костной или рыбной муки, плюс ароматизаторы, иначе ни одна собака такое есть не станет. Ни о каком полном рационе в данном случае не может быть и речи. Ароматизаторы притупляют нюх, недобор по питательным компонентам приведет к снижению работоспособности и иммунитета собак, посему считаю неприемлемым использовать данный продукт для питания рабочих служебников.

Конечно неплохо было бы попросить производителя выслать состав (с указанием какие именно применяются ароматизаторы и консерванты) и раскладку по питательной ценности. Не факт, что он окажется реальным, но это лучше чем ничего. Затем брать пробную партию и исследовать в лаборатории на предмет соответствия состава с заявленным. Только после этого принимать решение о заключении контракта на длительные поставки.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Спасибо Вам за ответ. Я лишний раз убедилась в своих подозрениях. Беда в том, что этот тип выиграл тендер. Торги уже прошли. Я не знаю тонкостей проведения тендеров и торгов, и как быстро после этого заключается госконтракт.
Но в любом случае будем отбрыкиваться. Морально готовимся к будущей проблеме нехватки корма пока случится первая пробная поставка этого - подозрительного, и будет сформиовано заключение экспертов.
Все эти проволочки просто убивают морально ((((( и собак жалко (((
Спасибо Вам еще раз!

Аватар пользователя Ametis
Не в сети
Регистрация: 23/08/2015
Сообщения: 1

Корм просто ужасный не смотря на все его выигранные тендеры и прочую чепуху. Собаку пришлось водить к ветеринару на промывание. Он сильно забивает желудок, плохо усваивается и переваривается у собаки. Моя лично два дня рвала от него пока не отвел к ветеринару. Так что я бы вообще его не советовал.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Спасибо Вам за Ваш отклик. Слава Богу, этот барыга видимо испугался, что мы намерены делать экспертизу самым тщательным, дотошным образом и просто нарушил сроки заключения контракта. Теперь мы свободны от него и будем работать со старым проверенным поставщиком! Ура!!!
Самое забавное - за пару часов до того как этот тип позвонил нам, раздался звонок начальника краснодарского зонального кинологического центра. Он очень активно, прямо назойливо расхваливал этого подозрительного поставщика )))))

Аватар пользователя andr1
Не в сети
Регистрация: 03/02/2015
Сообщения: 61

Корм откровенно низкокачественный. То, что его покупают госструктуры, косвенно об этом говорит. На госнужды никто никогда не будет брать продукты высшего качества.

Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Тут дело скорее в цене. На гостендерах редко кого волнует качество - главное подешевле закупить, а качество уже дело десятое. Все на "авось" - авось не сломается, авось собаки протянут и на таком корме. Главное, что дешево.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Я не знаю как в других регионах, а у нас в Великом Новгороде (ЦКС УМВД) вот уже лет 7 как постоянно один и тот же корм - Роял Канин Энерджи 4300. Корм предназначен для собак вольерного содержания. Чего греха таить - корм жирноват и у престарелых собак (педпенсионного возраста) частенько страдает жкт и поджелудочная железа. Но в целом корм устраивает.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Первым делом, вы должны были обратить внимание на низкую стоимость корма. Меня, этот факт смущает. Качественный корм, не может стоить так дешево.