Помогите определить породу

Аватар пользователя Екатерина С
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 2

У собаки умер хозяин и мы забрали этого мальчугана, чтобы он избежал приютов или чего похуже. Очень любим его- замечательный пес. Когда забирали, нам сказали, что это джек- рассел, документов не было, т. к. бывший хозяин сам его когда- то подобрал, с ошейником, забившегося в угол.
Однако у Джека не характерное поведение для джек- расселов, глаза не похожи, предпочтения в еде отличаются...
Помогите определить породу, это важно для правильного ухода за питомцем.

Помогите определить породу
Помогите определить породу
Помогите определить породу
Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Для правильного ухода за питомцем, практически, не важно, какой он породы, если он не кот породы персидская кошка. Эти без определенных условий просто не выживут. У собак все немного по другому.
Есть единственный правильный подход: есть родословная и клеймо - есть порода, НЕТ, НУ..., НА НЕТ И СУДА НЕТ.
На джек-рассела похож. Именно похож и не более того. Глаза, как глаза. Кстати, а что за предпочтения в еде у джек-расселов просветите? И что за нехарактерное поведение???

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Любая собака - индивидуальность, не зависимо от породы. И по характеру, в рамках одной породы, могут наблюдаться особи с различным темпераментом. На счёт еды, тот же вариант. Собака может любить шоколад и мороженное, но получать должна индейку, говядину, рис и гречку, далее по списку. Пёс у Вас красивый, по всему видно, ухоженный, вполне себе Джек-рассел. Уделяйте ему внимание и получите взамен чудо - безусловную любовь.

Аватар пользователя Екатерина С
Не в сети
Регистрация: 22/04/2020
Сообщения: 2

Благодарю за комментарии, спасибо, что отозвались.
Конечно каждая собака индивидуальна ( как и любое живое существо), однако есть некие общие черты поведения, присущие конкретному виду.При этом, совершенно точно, разные животные одной породы не будут вести себя абсолютно одинаково - это факт.Многое зависит в том числе и от воспитания.
У меня была собака породы джек-рассел, их особенность - они энергичны, не смотря даже на возраст), не упустят шанс поиграться, погрызть палку, игрушки, кости в каше... Это их природа.
Общалась с несколькими хозяевами ( так сказать делились опытом) - такая черта присущя всем собачкам.
Так вот касаемо питания Джека - он отлично кушает кашу с мясом, сердцем и пр. вкусняками , но совершенно не может разгрызть даже вареную "сахарную" кость.
Он не активен, как джек-рассел.
Джек-расселы очень эмоциональны(отсюда их улыбка, когда они довольны), наш Джек - нет. Манера игры отличается..

Это все наводит на мысль, что порода другая, хочется узнать - что это за порода. Это важно, для понимания характера своего питомца, да и для нашего понимания.

Наш Джек самый замечательный пес - это безусловно. Мы с мужем ни минуты не пожалели, что взяли его, даже наоборот - рады этому очень! Он воспитанный, сдержанный,послушный, любитель погулять) - этакий джентельмен. Очень полюбили его, да и он нас - судя по тому как встречает, когда мы приходим с работы.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Что касается поведения. Вот Вы пишете, что пёс не активный. Я вот совсем не удивлена. Собака потеряла хозяина, ейчас привыкает к новым в его жизни людям, новому жилью. У собаки стресс. Джек-расселы. как Вы совершенно правильно заметили, собаки очень эмоциональные. А это значит, что любые эмоции, как со знаком плюс, так и со знаком минус, проявляются более ярко. А это значит, что и стресс собаки переживают дольше и тяжелее. Тем более, что жизнь у Вашего пёселя была не самой легкой. Вы, как минимум, уже третий хозяин. Так что наберитесь терпения, все наладится. То, что он привязан к Вам, это уже замечательно. Собаки - благодарные и все понимают.
Что касается костей. Если прежде собаке кости не давали, то и сейчас он их грызть не будет. Не привык. Может быть я Вас удивлю, но не все собаки грызут кости.
И еще такой момент. Вы ничего не написали о возрасте собаки. Может быть собака уже не молодая. И у нее может что-то болеть, в том числе и зубы. Тут уж не до погрызушек.
А внешне у Вас самый настоящий джек-рассел.