Помогите мопсу!

Аватар пользователя NEXTINHO
Не в сети
Регистрация: 24/02/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте, моему мопсу 7 лет. В начале год у него начались серьезные проблемы со здоровьем, сначала он садился на задние лапы и не мог, запрыгнуть на кровать, с этим ветеринары справились. Но буквально через некоторое время, у него появилась постоянная хрипота, хвост все время опущен, он стал много пить по 6-7 мисок за день, ночью не спит, не может находиться на одном месте дольше 5 минут. ветеринары разделились во мнение, кто говорит, что проблемы с сердцем, из-за лишнего веса, кто с дыхательной системой,кто говорит, что сахарный диабет. Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с данными проблемами, как вы лечили своих питомцев? Заранее спасибо.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

У нас был шарпей с похожими симптомами (опущенный хвост, постоянно с места не место переходил, пил воду), не было только хрипоты (скорее было похоже на тяжелое дыхание, особенно ночами). Оказалось, что был артрит хронический, и время от времени обострялся.
А какая проблема у вашего мопса была изначально с задними лапами и вылечили ли до конца? Если у него есть лишний вес, то вообще первым делом не помешало бы помочь собаке похудеть. Лишний вес это дополнительная нагрузка на многие органы - сердце, суставы страдают в первую очередь. Если больше двигаться для него проблематично сейчас, то хотя бы можно было перевести на другой корм, сейчас у многих фирм есть корма для собак с избыточным весом.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Сдайте кровь мопса на сахар и на биохимический анализ. Затем посоветуйтесь с опытным ветеринаром. Вполне возможно, у у собаки диабет. Лечение будет зависеть от формы и стадии заболевания.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну вся симптоматика диабета, у меня у мопса сестры также было, только началось в более раннем возрасте. Срочно к ветеринару.

Аватар пользователя Алина f.buldog
Не в сети
Регистрация: 18/05/2016
Сообщения: 3

У меня французский бульдог, но иногда он тоже тяжело спит и дышит, пьет много воды! Мы сделали ему все анализы, какие только могли, но оказалось все намного проще, у него отекло горло. Один укол и все в норме! Как нам сказали, возможно что-то понюхал на улице. Так что сходите в ветеринарную клинику обязательно!