Помогите

Аватар пользователя 906olga
Не в сети
Регистрация: 14/07/2017
Сообщения: 1

Живу в Архангельской области.Мой сын находится в Краснодарском крае с бабушкой. Привел собаку,большую ,бездомную. Кормят.Собака ,ясное дело,чувствует себя как с семьей. Понимаю ,что скоро мой сын вернется домой. А я не могу оставить собаку,которой мы подали надежду. Вет.паспорт и прививки сделать не успеем,поэтому вывести собаку поездом не смогу. Есть ли какие-нибудь службы,которые привезут собаку без справок? Или может есть кто-нибудь кто сможет помочь?

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Влятри. Это только на машине, с попутчиками там, или дальнобойщиками. Ну учитывая расстояния сложно выполнимо. А в поезд проводники ща не возьмут, сейчас на ЖД такой идиотизм творится, что проводников на каждой станции проверяют и мозги компосирует не везут ли чего запрещённого. Ну про самолёты и говорить не будем.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

В 2010 году вывозили кота поездом из Волгограда до Саратова. Паспорт оформили, прививки даже какие-то сделали, но все до конца оформить тоже не успевали. Договаривались с проводником за какую-то символическую сумму. Все получилось. Но, думаю, что если бы проводница "попалась" ревизорам, у нее были бы неприятности.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Еще как вариант - попробовать договориться с местным ветеринаром-частником об оформлении паспорта. Но прививки по-любому сделать нужно для безопасности самого пса, членов вашей семьи и окружающих. Там всего-то по-моему пара уколов или даже два в одном.

Аватар пользователя Анкин
Не в сети
Регистрация: 14/01/2015
Сообщения: 215

Вы молодцы что не отругали сына за такой добрый жест. Служб по перевозки животный без справок нет. Имеются только те, кто со справками и с прививками перевезут вам собаку. На это уйдет время и деньги ( на прививки не много, их можно сделать в гос клинике), а вот за перевозку придется заплатить. Советую самолетом перевозить собаку. Можно чисто ее одну везти!

Аватар пользователя rin70rin
Не в сети
Регистрация: 20/07/2017
Сообщения: 16

У нас с паспортом просто. Заходишь к врачу, покупаешь бланк, делаешь прививки и все, уйдет пол часа времени. Либо разговаривать с проводником, все равно надо выкупить купе,тем более собака большая. Перевозить вам ее никто не будет.