ПОМОГИТЕ

Аватар пользователя Оля72
Не в сети
Регистрация: 19/04/2015
Сообщения: 4

У меня руский спаниэль. Ему 1 год.Два дня назад загрустил.Вялый.Хвост поджат.Спина сгорблена.Рвоты нет но стул с какими-то зелеными кусками.Моча ярко-салатовая.Ветеринар дал вакцину от клеща мы укололи-эффект 0.Вот незнаю что и думать-отравление но он содержиться в вольере.Может кто знает что это

.вот незнаю что и думать

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Возможно, у вашей собаки отравление. Давайте ей больше жидкости и активированный уголь, вреда от него точно не будет. Но желательно, чтобы всё-таки собаку посмотрел ветеринар.

Аватар пользователя grem79
Не в сети
Регистрация: 25/03/2015
Сообщения: 8

тут не надо думать и самому экспериментировать, один ветеринар сказал, что клещ, мог ошибиться, надо вести к другому, не все собачьи доктора хорошие специалисты

Аватар пользователя lvovaNV
Не в сети
Регистрация: 14/09/2012
Сообщения: 6

обязательно ведите к другому ветеринару. Зеленый цвет свидетельствует о повышенном билирубине. Сомневаюсь, что это клещ. Может быть какое-то инфекционное заболевание, хотя, может и просто отравление. Давайте больше жидкости. Если пить не хочет, можно влить в рос ложку водки или крепкого вина, тогда появится жажда. Уголь, конечно, тоже не помешает. Еще левомицетин можно дать. Но лучше не ждать, что само пройдет, а обратится к нормальному специалисту. А прививки вы делали собаке? И когда?

Аватар пользователя Артёменко Виталий
Не в сети
Регистрация: 29/12/2014
Сообщения: 73

В целом все верно, однако рекомендация относительно водки или вина достаточно опасна. Т.к. печень скорее всего поражена, а организм животного попросту не содержит фермента, расщепляющего алкоголь, то даже от такой низкой дозы алкоголя будет только дополнительный вред, причем часто достаточно большой.

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Если подозреваете отравление, то мы в таких случаях даем абсорбенты, например, Энтеросгель(человеческая аптека, лучше пасту, у нас сами с удовольствием едят, приблизительно одна чайная ложка на Вашу собаку), Лигнитин(ветеринарная аптека, 1 капсула на 2 килограмма веса животного). На худой конец можно дать активированный уголь(1 таблетка на 10 килограмм). Все абсорбенты даются минимум за час до и после еды.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Русский спаниель славится тем, что он редко болеет и вынослив. Но все-таки среди наиболее распространенных болезней у них - пищевая аллергия. Смените то чем вы его кормите на что-то другое. Выпустите с вольера. Побольше давайте пить, и в воду добавьте немного марганцовки.