Помогите

Аватар пользователя Lady Avokado
Не в сети
Регистрация: 22/02/2015
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста... Нашла щенка, но не могу понять что за порода. Вроде как на дворнягу похож, но лапы какие-то большие

Помогите
Аватар пользователя аленeirf
Не в сети
Регистрация: 17/09/2014
Сообщения: 7

белый бим черное ухо))) очень классный симпатичный щенуля!!!!!

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Уважаемая Lady Avokado. Все дело в том, зачем Вам нужен этот пёс, а не в его породе. Гарантировано можно сказать, лишь, что это не медведь, а будущий домашний любимец и член семьи. На мой взгляд, остальное не слишком важно. Мы своего Грома, зачастую называем алабаем, так как при покупке его нам представили именно так. Оказался он обыкновенным "дворянином", но любим мы его от этого не меньше. :)

Аватар пользователя loger
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 9

Полностью соглашусь с выше данным ответом .
Вполне вероятно что смесь дворняшки с чем то.
Но если вам нравится этот пёс и вы готовы ,чтобы он стал вам еще одним членом вашей семьи ,то думаю не так важно что там за порода.
Воспитаете правильно,приучите к любви и поздравляю: у вас будет новый ,честный ,любимый ,настоящий друг .
Помните- не так важна порода .

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Возможно, это метис. Но явно чистой породы нет. Да и какая разница? Очень милый щенок. Судя по лапам будет крупный. Может стать отличным охранником в частном доме. Желательно показать его ветеринару сразу.

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Дворняга, хорошо что приютили собачку, если оставлять не думаете отдавайте сразу, а то щенок к вам привяжется будет сложно потом и вам и ему, хотя если уже взяли отдавать куда-то не стоит, мне бы лично жалко бы было. Симпатичный пес, а порода не главное.

Аватар пользователя Marysja
Не в сети
Регистрация: 17/02/2015
Сообщения: 3

Дворняги щачастую преданнее и дружелюбнее многих породистых. Да и болезням не так подвержены. Не сомневайтесь, вырастет песик красавцем и отличным защитником.

Аватар пользователя wella
Не в сети
Регистрация: 26/12/2014
Сообщения: 56

На фото - собака, которую мы взяли как уличную. Нам сказали - смесь овчарки и еще какой-то породы. Как видим, и близко нет. Но как-то листали инет, и нашли фотку, на которой наша псина ну очень похожа. А собака на том фото была породы болгарский барак! Один в один.
Но не это главное. Она была такая трусишка. Мы боялись, что она и лаять не будет. Но ей уже 4 года, это такая защитница, такой друг верный! Все понимает, и даже поет с удовольствием.
Да, можно и не искать - какой породы пес. Но иной раз и это важно очень. Ведь если знать, что можно и что нельзя для такой собаки, можно избежать многих проблем.
Ваш похож тоже, как и моя, на дворнягу. Но есть в ней что-то этакое. Успехов вам в воспитании!!
На первом фото - это моя собака, а на втором - породистый. Правда же, похоже очень?

p1010860.jpg kak_zhulka.jpg
Аватар пользователя Timulgasch
Не в сети
Регистрация: 05/03/2015
Сообщения: 9

Собаке по виду около четырех-пяти месяцев. Голова и лапы крупные, соразмерные телу - значит может быть достаточно крупным. Содержать такого желательно во дворе. Можно провести небольшой тест на содержание в квартире: если после обильной пищи будет проситься и искать место для оправки, значит приучен к содержанию в комнатных условиях.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Очень часто хозяева породистых собак допускают случайные "браки" своих питомцев. В результате либо дворняга рожает полукровок, либо дома рождаются метисы. Потом от этих щенков избавляются. Вот такие собаки и загадывают загадки, нашедшим их. Главное в том, готовы ли вы принять его с этим генетическим набором? В первую очередь это - собака, какое значение имеет порода?

Аватар пользователя Romansello
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 69

Ветеринары называют такую породу - метисом, т.е. скрещением дворняги и культурной собаки. Я думаю, что Вам больше не о породе надо думать, а о том как обустроить место щенку, как его дальше содержать. У меня тоже собака есть и тоже как и у Вас - она дворняжка, но это мне нисколько не мешает. Знаете, порой дворовые собаки гораздо умнее породистых и гораздо добрее и милее. Если собака Вам не нравится, то подумайте кому ее отдать, но не выкидывайте ее на улицу, проявите хоть каплю жалости и сострадания.
Если решили оставить, то займитесь дрессировкой. Через пару занятий, проведенный с питомцем, Вы увидите, насколько быстро он обучается. Имейте, правда, в виду, что любая собака может проявить свой характер и не захотеть Вам покоряться. В этом случае Вам поможет Ваша напористость и терпение. На этом форуме в разделах Щенок, Питание и др. Вы найдете много полезной информации о том как воспитать питомца и получить в результате хорошего и надежного друга. Не поленитесь, если есть вопрос, его задать.