Полувлажные корма типа Bosch Soft (стоящая ли замена сушке)?

Аватар пользователя GellaBella
Не в сети
Регистрация: 19/02/2018
Сообщения: 9

Где-то в прошлом сентябре появились в продаже полувлажные корма. Это не совсем дегидрированные сухари, но и не мокрое пюре. Скорее напоминают сочные печеньки.
Мы пробовали Bosch Soft в разных версиях для взрослых собак. Впечатление очень положительное. Правда он несколько дороже обычного сухого Боша и пока не пойму, насколько велик профит от его использования.
Кто пробовал, что скажете?

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Вполне нормальные корма полувлажные, такие же сбалансированные. Производитель по любому перед выпуском в продажу проверял их. ему не нужно банкротство и позор. Но все равно нужно сравнить поведение и здоровье пса. Если с собакой все хорошо. ей они нравятся, тогда смело можно покупать.

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Полувлажные корма имеют большой плюс, они хорошо перевариваются пищеварительной системой. Лучше всего разнообразить корм собаки, как это делаю я для своего лабрадора. Кормишь сухими и влажными кормами. Полувлажные корма имеют один недостаток перед сухими - срок годности короче.

Аватар пользователя Elena4ve
Не в сети
Регистрация: 31/01/2017
Сообщения: 11

Смотрите по восприятию собаки. Я пару раз в неделю даю вместо сушки, собаке нравится и переваривает легче, что при нашем возрасте актуально :)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я также уже несколько раз покупал эти полувлажные корма. Впечатление от них исключительно хорошее, только небольшой минус в том, что такие корма быстро портятся.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

Я думаю совсем на них переходить не стоит. Пусть увлажнённый корм будет лишь разнообразием. Такие корма имеют свойство портиться, а оставшись в миске они частенько быстро закисают. С сухим кормом дела обстоят лучше - он не портится на открытом воздухе длительное время, риски отравиться гораздо ниже.

Аватар пользователя betti19000
Не в сети
Регистрация: 16/08/2018
Сообщения: 1

Интересная тема, даже не знала что у Bosch тоже есть полувлажная линейка. Мы покупали раньше Natykа - наш пес огромный привереда с сухими кормами, вот и брали на пробу. Съели мешка 4 - там, кстати, идет небольшая фасовка (мешки по 4,5 кг). Пес ел с большим удовольствием, но после него большой выход... А как с Бошем, интересно?

Аватар пользователя Олена Мовчан1989
Не в сети
Регистрация: 20/08/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте, да, действительно, такой корм очень хорош для питомцев. У меня в частном доме три собаки. Я их люблю безумно и покупаю для них исключительно Bosch Soft.

Аватар пользователя Валерия Лесовская
Не в сети
Регистрация: 11/09/2018
Сообщения: 1

Мы берем полувлажные Natyka, даём чередуя с сухими чтобы не было привыкания к сушке. И просто чтобы рацион разнообразить. Пока никаких отрицательных сторон не увидели, собаке нравится)

Аватар пользователя Kost
Не в сети
Регистрация: 22/09/2018
Сообщения: 1

Наш ротвейлер не очень разборчив в еде, приучили почти ко всему. Друг посоветовал Bosch Soft, утку с картофелем (у друга тоже ротвейлер). Корм понравился сразу, и я даже не стал экспериментировать с другими составами. Реакция ЖКТ на корм абсолютно нормальная. По поводу "профита", если имеется ввиду экономическая выгодность, сказать не могу, т.к. не веду учета расхода средств по статье "Мой четырехлапый Друг".