Полотенца для собак

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Собачки для многих уже давно больше чем просто комнатная зверушка или четвероногий любимец. Мы воспринимаем собак как часть нашего общества, как часть своей семьи или даже как семью. Этим пользуются производители товаров и разрабатывают все новые и новые аксессуары и предметы быта специально для собак. Не обошли они стороной и банные полотенца. Сейчас в магазинах продают полотенца для собак. Интересно, чем они отличаются от обычных полотенец? Насколько важно, каким полотенцем вытирать собаку и стоит ли покупать специальные полотенца для собак?

Аватар пользователя NastyaMironova
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 70

Тут как говорится – наше дело предложить, ваше дело отказаться. Никто не будет спорить, что домашних собак часто моют. Мытье для собак основная процедура ухода, которой надо уделять не мало внимания. Собаки полностью в шерсти и это их отличает от людей. От качества помывки очень зависит внешний вид питомцев, состояние шерсти и кожи, и даже самочувствие собак. Так что я готова допустить, что находятся те, кто готов наравне с шампунями, кондиционерами и бальзамами для собак покупать еще и полотенца для собак. Выбор полотенец для собак огромен. Здесь важен не только материал, из которого сделано полотенце. Полотенце для собаки должно хорошо впитывать воду и быстро высушивать шерсть. Полотенца для собак отличаются по размеру, для каждой породы можно подобрать свое определенное полотенце. Маленькие полотенца для собак хорошо подходят, когда необходимо вытереть лапы, а в большое полотенце можно завернуть собаку целиком.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Почитала по такие полотенца. Главное отличие от обычных состав - микрофибра (какие-то полиэфиры, полиамиды). Очень хорошо впитывают воду и при этом весят очень мало. И очень приемлемая цена. Думаю, это не просто каприз, а действительно удобно.
В связи с этим у меня возникли сомнения: может, лучше не собаку вытирать человеческим, а себе такое купить:) Специально для длинных волос.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Вполне логично) У меня так и получилось. Муж купил нашей таксе, а я себе забрала. Таксе пришлось немножко подождать.

Аватар пользователя Фаина
Не в сети
Регистрация: 21/06/2012
Сообщения: 44

Вот здорово. Даже не задумывалась, что полотенца для собак могут быть какими-то особенными. Заглянула в интернет и обнаружила, что пределу фантазии производителей нет. Для собак делают полотенца с кармашками, полотенца, у которых есть возможность вставить лапы, сувенирные полотенца с вышивками и аппликациями, на которых изображены собачки разных пород. В продаже есть не только полотенца для собак, но и банные халатики. Все что нужно для того, чтоб совершать процедуру омовения и не испытывать дискомфорта.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

А еще есть специальные двухсторонние полотенца для собак. Одна сторона отлично впитывает воду и помогает быстро высушить шерсть собаки, если она искупалась или вы ее вымыли. Другая сторона пригодится летом, если собачка будет изнывать от жары. Полотенце надо намочить холодной водой и отжать. Оно будет сохранять влагу, прекрасно охлаждать собаку, при этом с полотенца не будет течь или капать вода. Очень удобно.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

В рекламе про полотенца для собак очень красиво написано. Они не только отлично воду впитывают, они еще способны грязь удалять и обладают антибактериальным эффектом. Чего только не придумают для наших питомцев. Идея в принципе не плохая. Кто-нибудь пользовался таким полотенцем? Как оно на практике?

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я покупала своей собачке полотенце из микрофибры. Очень довольна. Впитываемость у этого полотенца на самом деле потрясающая. Собачка у меня не маленькая, но таким полотенцем я ее могу очень быстро вытереть насухо. Стирать эти полотенца просто, достаточно прополоскать и все, главное не использовать кондиционеры и отбеливающие средства. Всем советую купить полотенце, жаль только я не видела их в продаже в магазинах. Пришлось по интернету заказать. Разочарования не было.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Полотенца для собак из микрофибры классная штука. Воду впитывают моментом. В магазинах зоотоваров я их видела в продаже, вот только цена кусается. Завышена слегка. В хозяйственных товарах продают тряпки из микрофибры гораздо дешевле. Они в хозяйстве полезны и собак ими можно вытирать. Я беру с собой такое полотенце, когда ходим на прогулку с купанием. Очень удобно. Собака искупалась, и я ее тут же вытираю насухо. Очень удобная вещь.

Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

А мы свою Джульку (той-пинчер)в одеялко заворачиваем. Помните, раньше такие х/б продавались. Детские. Выбросить было жалко, а тут - просто незаменимым оказалось. Целиком заворачиваем, и потом она, отогревшись, гоняет по квартире, досыхает. Про микрофибру и не знала даже. Спасибо за информацию)))

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Моей собаке полотенчики передаются от нас, хозяев, - вполне еще новенькие, но уже через несколько месяцев мы их меняем. Зачем покупать новое полотенце собаке? Ну разве что только для своего тщеславия, или если и правда нашлось особенное, качественное и быстросохнущее.

Аватар пользователя murano-black
Не в сети
Регистрация: 20/03/2014
Сообщения: 47

Ради интереса почитала про полотенца для собак. Так и не смогла понять, чем же они отличаются от полотенец для людей. Ах, да, ценой, намного превышающей стоимость кусочка микрофибры =)

Свою йорочку промокаю обычным полотенцем. Отвечая на Ваш вопрос "На сколько важно, каким полотенцем вытирать собаку..." - могу ответить, что абсолютно не важно. Особое значение имеет как Вы это будете делать. Шерсть нельзя отжимать и растирать, необходимо аккуратно промокать её, а затем высушивать феном, на щадящем режиме. Микрофибра, безусловно, удобна за счёт своих впитывающих свойств, но, на мой взгляд, собачьи полотенца стоят неоправданно дорого.

Аватар пользователя Varvara
Не в сети
Регистрация: 21/05/2014
Сообщения: 2

Не думаю, что полотенце настолько важный элемент в уходе за собакой. Безусловно оно должно быть хорошим, но достаточно и обычного полотенца, которым уже не пользуются хозяева. Я даже не искала альтернативу обычному полотенцу. Возможно, для крупных пород с густой шерстью и есть необходимость покупать что-то другое, не знаю. А для некрупной собачки подойдёт и самое простое.

Аватар пользователя Tranunya
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 7

У нас почему масен наш (смесь чихуахуашки) вообще не признает полотенец каких либо! Он просто не дает себя вытирать, он у нас не злой и не агрессивный... Но как только видит, что к нему с полотенцем тянуться, это как реакция - бык и красная тряпка!
Рычит, кидается, хочет разорвать... Итог - выбегает и об ковры, о коврики, не редко на кровать (если не уследить)...
Как бороться с ним не знаем и не какая покупка специальных полотенец, к сожалению не помогла.