покупка щенка

Аватар пользователя людмила1976
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 1

Уважаемые форумчане! Помогите советом! Хотим купить щенка риджбека, приехали к разводчице,
У нее свой питомник. Принесла она девочку 2 мес.меня насторожило,что она постоянно вытирала ей глаза.носик немно
го суховат,и может показалось,но немного зашуганная, хотя временами бесилась как норм.щенок.как мне поступить подскажите?

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

От чистого сердца, откажитесь от этого щенка. Текущие глазки признак болезни, это также может связано с неправильным или некачественным кормлением, что потом может сказаться на здоровье уже взрослой собаки. Сухой нос не показатель, если щенок спал, если уже активничал какое-то время, то это тоже плохо. Самое отвратительное это трусливость, у щенка проблемы с психикой, возможно, генетические. Щенок должен быть осторожным, но не пугливым, период страхов у него еще не начался.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Не рекомендую покупать данного щенка. Я бы отказался и от услуг данного заводчика. Ведь Вам откровенно пытаются продать не самого здорового щенка. Любой порядочный заводчик предлагает своим потенциальным клиентам посмотреть на всех щенков из помёта. Покупатель уже сам выбирает понравившегося щенка. Стоит сказать, что слезливость глаз щенка – это явный признак не лучшего содержания, а возможно и болезни.

Аватар пользователя Ricki93
Не в сети
Регистрация: 08/04/2015
Сообщения: 1

Всем привет. Решил завести собаку. Думаю о бордоском доге. Подскажите по каким критериям выбирать щенка, какие аспекты нужно учитывать и какие документы должны быть у собаки.

Аватар пользователя am7849
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 15

Если Вы не для разведения берете собаку, то щенячки и вет.паспорта будет вполне достаточно, а вот родословные родителей посмотреть необходимо. Обратите внимание, если заводчик Вам предложит что-то подписать, то это скорее всего будет документ о совладении, лучше купить дороже любимца, но совладение Вам не нужно. Остальное все стандартно, смотрите щенка(глазки, шерстка, поведение), а не слушайте заводчика.

Аватар пользователя ритуля
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 6

Определенно отказ от такой покупки, так как слезоточивость - признак болезни. При выборе щенка риджбека обращайте свое внимание на его состояние ( он не должен выглядеть слабеньким и вялым ). При покупке можете провести тест - киньте ключи на пол . При таком звуке щенки сильно не пугаются. А если щенок испугался, то его покупать не нужно.

Аватар пользователя Анна444
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 1

Самое главное при покупке щенка, купите сразу для него клетку. Да, именно ее, многие думаю. что за зверство,но при покупке щенка лабрадора, заводчица нам порекомендовала и мы ей премного благодарны. Сейчас он считает ее своим местом и никого туда не пустит, спит все время там, и все наши вещи остались целы, когда мы оставляли его одного дома)

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Думаю, все же, не стоит принимать спешных решений и сразу отказываться от щенка. Попробуйте пообщаться с ним, наладить контакт, понаблюдать за его поведением. Судя по факту сухости носа, вероятнее всего, щенок просто приболел.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Если выделения из глазок были чуть мутными или гнойными - то щенок определенно чем-то болен, а если просто как слезки - то это нормально.
И щенок мог быть не игривым из-за того, что им в питомнике не особо не занимаются. Сейчас питомники настроенные только на конвейерное разведение не особо разыгрывают щенков - потом хозяева сами начинают заниматься щенком и все в поведении приходит в норму.

Аватар пользователя Alla911
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

При выборе животного важно осмотреть его глазки (должны быть чистыми), ушки (чистые, без налета и запаха), пасть (должна быть без запаха, зубки беленькие, без ран и гнойничков), проверить анальное отверстие (чтоб не было покраснений, кала, крови и т.д., чистенькую попку сразу видно), прощупать все косточки и обязательно посмотреть как щенок двигается. Он должен хорошо передвигаться, смотрите, чтоб не прихрамывал и не тащил задние лапы. Если есть сомнения, можно в ветеринарке попросить осмотреть малыша.

Слезящиеся глазки - инфекция. Это не значит, что песик не сможет стать вам преданным другом. Просто многим не хочется тратить время на лечение, а глазки можно по промывать пару дней и все. Скажите заводчикам, пусть промоют глазки и через пару дней вы убедитесь, что щенок здоров и тогда оцените ситуацию.

Аватар пользователя irma
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 17

Вас совершенно правильно насторожило такое поведение заводчицы. Странно, что она принесла вам только одного щенка. Хотя быть может этот щенок остался последним, а остальных разобрали. К тому же, судя по вашему рассказу, щенок действительно может быть нездоров.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Продажа питомца с влажными глазами и сухим носом, это конечно предел хамства. Конечно откажитесь от этого питомца, а луче забудьте о таком питомнике.

Аватар пользователя юлия1
Не в сети
Регистрация: 19/02/2015
Сообщения: 14

Сухой нос у собаки может быть из-за аллергической реакции, может быть из-за стресса и окружающей его среды. Слезятся глаза-может пыль, может так же аллергия, а у щенков может быть и чумка. Здесь нужен ветеринар, а лучше откажитесь.