Погиб от травли на улице мой любимый мальчик Лекс

Аватар пользователя Татьяна 238
Не в сети
Регистрация: 16/03/2014
Сообщения: 1

Погиб от травли на улице мой любимый мальчик лекс! Помогите установить породу, хочу найти себе такого же щенка !

Помогите определить породу
Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Искренне вам сочувствую. Очень жаль, что от рук живодеров погибают домашние любимцы. Фото не слишком хорошее, чтобы точно установить породу, но мне кажется, что пёс похож на немецкого боксера.

Аватар пользователя Kseniy88
Не в сети
Регистрация: 11/03/2014
Сообщения: 17

Соболезную вам. Откуда у людей жестокость такая берется. По фото собака очень похожа на боксера, у самой 5 лет прожила собака такой породы.

Аватар пользователя Залина
Не в сети
Регистрация: 29/03/2014
Сообщения: 3

Сочувствую, большой сахарной косточки Лексу.
Извините, немного странно слышать вопрос от хозяина, какой породы его собака. Действительно похож на боксера. Хороший был пёс, это видно на фото.
На себе прочувствованно, как это терять – собак. С кошмарной травлей животных, уже не знаешь где выгуливать собак. Постарайтесь на будущее следить за питомцем, что нюхает, жуёт, подбирая на улице. Где скопление людей выгуливайте лучше на длинном поводке, не отпускайте. И, конечно же, обязательное чёткое выполнение элементарных команд «Фу», «Нельзя» и «Ко мне», облегчат Вам и собаке жизнь.

Аватар пользователя Lutaua
Не в сети
Регистрация: 27/03/2014
Сообщения: 8

Искренне вам сочувствую. У меня такса, которая вечно подбирает гадости на улице и жует их. Не стесняюсь, залажу прямо ей в пасть и достаю оттуда то, что она успела схватить. Вы слышали когда-нибудь про догхантеров (это охотники на собак, живодеры, у которых хобби - травить животных!). В Интернете много их форумов. Чтобы такого впредь не случалось, нужно приобрести собаке намордник - 100% защита от жевания всякой гадости на улице. В моем случае на таксе намордник - только смех. Приходится выкручиваться и не позволять ей есть с мусорника, или вытаскивать еду.

Аватар пользователя Викта
Не в сети
Регистрация: 10/01/2014
Сообщения: 14

Очень жаль вашего мальчика( Он действительно немного похож на боксёра, возможно это помесь. Походите по рынкам (где продают животных), поищите по объявлениям или заедьте в приюты - обязательно найдёте себе щенка или подростка, который заменит вам вашего погибшего друга, которого вы всё равно никогда не забудете (слушайте своё сердце - оно вам подскажет какая из увиденных собак ВАША).

Аватар пользователя Akita-inu aka Lulu
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 208

Мне кажется, что похож на бульмастифа.

Аватар пользователя EndiLarkin
Не в сети
Регистрация: 02/05/2014
Сообщения: 3

О боже, очень много видел такие ситуации по телевизору, и в интернете.
На вашем месте я бы заявил в милицию, вроде как это статья халатность (не уверен), и я бы сам искал эту сволочь, он бы пожалел о сделанном!