Подскажите с выбором корма для собачки:)

Аватар пользователя ЗюмаЖуля
Не в сети
Регистрация: 27/12/2017
Сообщения: 14

У меня собачка - чихуахуа микро,девочка, 1 марта будет год
Никак не могу выбрать ей подходящий корм :(
Приобрела ее в июле , заводчик посоветовал роял канин(соответсвующий возрасту и размеру моей собаки,как и все последующие испробованные нами корма)собачке нравилось,однако спустя два месяца ветеринар сказал ,что роял канин стал плохого качества и мы перешли на duke’s farm,сказали очень качественный,сбалансированный и тд
Этот корм собачке нравился не очень,в добавок ко всему стали пахнуть ушки и и изо рта
Почитала отзывы,оказалось корм тоже плохой и что продавцы зоомагазинов (в моем случае «Бетховен» просто тупо навязывают покупателям этот корм)
Каюсь,что не изучила этот вопрос с самого начала,уж больно убедителен был продавец.

Сейчас мой выбор остановился на корме Acana
Начали кушать сегодня (будем постепенно переходить на него),собачке понравился и если он ей подойдёт,хочу пока остановится на нем.
Однако в интернете довольно много противоречий по поводу и этого корма ,самое пугающее из них:большое содержание жиров и в последствии посаженная печень у собачки).И потому снова закрадываются сомнения :(

Потому обращаюсь к знающим людям,и хочу узнать: хороший ли корм Acana и если нет,то какой выбрать?

На натуралку переводить не хочу категорически,т.к. Не хочу обидеть вторую свою собачку(которая является пищевым аллергиком и кушает только один гипоаллергенный корм;(

Аватар пользователя Irinagrey
Не в сети
Регистрация: 06/01/2018
Сообщения: 68

Относительно вашей собаки ничего сказать не могу, но знаю, что заводчики сибирских хаски в нашем посёлке кормят исключительно кормом Acana уже лет пять, а зимой и при усиленных нагрузках добавляют к корму мясо. Собаки веселые и красивые.

Аватар пользователя ЗюмаЖуля
Не в сети
Регистрация: 27/12/2017
Сообщения: 14

Спасибо большое за ответ!
Но все же хаски ребята крепкие, а чихи все такие малютки)
И наверное организм этих здоровяков усваивает этот корм лучше)
Но буду надеятся , что моей крошке он тоже подойдёт :)

Аватар пользователя Жанна_Арипова
Не в сети
Регистрация: 21/09/2017
Сообщения: 4

Здравствуйте, сейчас на рынке представлено очень большое количество товаров. И да, действительно, при выборе глаза разбегаются! Каждый продавец пытается продать то, что ему необходимо. Перечисленные корма очень хороши по составу, но увы и ах,с каждым годом подделок становится всё больше. К списку хороших, говорю без ковычек, подходит отлично Фармина. Неплохой корм, производители гордятся тем, что в составе только натуральные ингредиенты. Ещё есть корм Проплан, Догчау. Екануба у них также как и в Роял канин корм разработан для каждой определенной породы. Понимаю, хотелось самого лучшего для наших маленьких, но главное смотрите на состав. Узнайте у заводчика какие есть генетические предрасположенные заболевания и чтоб их избежать можно кормить с определенным уклоном. Например:с наименьшим количеством белка, с повышенным содержанием белка и т.д.

Аватар пользователя ЗюмаЖуля
Не в сети
Регистрация: 27/12/2017
Сообщения: 14

Спасибо за ответ!
Будем выбирать!

Аватар пользователя Olya_Zhuk
Не в сети
Регистрация: 12/05/2017
Сообщения: 41

из своего опыта, могу посоветовать хиллс, выбирала тоже для своих собак - он оказался самым сбалансированным и усвояемость у него фантастическая! мы на рационе science plan остановились, подошел с первого раза.

Аватар пользователя ЗюмаЖуля
Не в сети
Регистрация: 27/12/2017
Сообщения: 14

Спасибо за ответ!

Аватар пользователя Сергевна
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 1

У меня не зашла акана (собака цвергпинчер, 2 года). С прошлой весны мучались подбирали корм, капризы у принцессы просто нереальные.

Аватар пользователя Maria_M
Не в сети
Регистрация: 02/02/2018
Сообщения: 6

Декоративные как правило вообще капризные в еде, у мамы йорк тоже с королевскими запросами, ещё и с аллергией на всё подряд... Я её отговаривала заводить такую собаку, но там любовь, ничего не поделаешь.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У нас овчарка. Кормим со своего стола, он просто получает свою порцию. Уверен, что натуральная пища лучше всего.

Аватар пользователя Ernest
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 47

Кормил свою собаку сухими кормами Happy Dog. Никаких проблем не было. У этой фирмы есть и влажный корм в банках, можно побаловать иногда.)

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

О корме Acana могу сказать, что он действительно хороший. Я также иногда подкармливал свою собаку этим кормом, хотя использовал его не постоянно. Может, попробуйте время от времени менять корм на другой.

Аватар пользователя светлана145
Не в сети
Регистрация: 23/04/2018
Сообщения: 9

ACANA относится к кормам класса холистик. Он изначально не может быть плохой и тем более вредить печени. Действительно ACANA содержит много белка, но качественного. Повлиять на печень могут низкокачественные белки, которые плохо усваиваются (кукуруза, соя, кровяная мука, и мн.др.), которые содержатся в дешевых кормах эконом класса. Если все же опасаетесь, изучите подробнее линейку корма ACANA. Их четыре, с разным содержанием белка.

Аватар пользователя marialeb29
Не в сети
Регистрация: 30/05/2018
Сообщения: 4

Acana - корм холистик. В принципе, отзывы о нем отличные. Давали своей собаки после пищевого отравления, восстановилась на нем быстро. Если рассматривать из кормов супер премиум класса, то могу посоветовать Pronature (ягненок и рис). В нем абсолютно нет курицы и мяса птицы, как такового, поэтому он подходит отлично.
А самое главное не покупать корма от российских производителей. У нас как раз на такой и было пищевое отравление.

Аватар пользователя irina28
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 2

у меня тоже чиха правда стандартного размера.до этого собаки у нас были только крупные служебные и с питанием особо не заморачивались могли и гречку с мясом дать вареную и вообще в основном на питании натуральном держали, так как то удобнее было.а когда стали покупать чиху задумались над кормом,заводчик нам посоветовала роял канин и эуканубу,но мне эти марки категорически не нравятся,их производство перенесли в Россию и после этого качество очень упало.Она нам отсыпала роял канин как на первую неделю,но щенок вообще его не ел,а на второй день начали течь глаза и шерсть как будто хуже стала не блестела что ли,тогда я купила акану попробовать.пришла в бетховен и продавцы слезно уговаривали меня купить этот дюкс фарм,который,между прочим,кроме их сети магазинов нигде не продается и вообще непонятно как на рынке нашем появился.С аканы собака становилась гиперактивной(но это очень индивидуально). вдобавок, если собака не съедаем сразу порцию у него запах начинает уходить и для собаки он уже не такой привлекательный становится(но это опять же для каких то сабак да,для каких то нет),насчет жирности,если собака не реагирует на корм ни глазками,ни стулом,смысла менять не вижу,корм очень хороший.но у нас через месяц стали течь глазки(видимо жирноват)и мы поменяли на now, тоже канадское производство,жирность чуть поменьше и уже год с лишним только на нем и очень нравится.

Аватар пользователя GlebOsya
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 3

Рекомендую любые корма канадского производства, они считаются самыми качественными и их состав на порядок выше, чем у производителей других стран. В качестве корма можно убедится и самостоятельно, взглянув на его состав: чем лучше продукт, тем тщательнее описаны все ингредиенты, даже если их доля составляет 0,01 %. Также обратите внимание на энергетическую ценность продукта и количество ингредиентов (холистики и корма супер премиум класса обогащают травами и минералами). В любом случае, АКАНА - канадец, и это прекрасный выбор для любимицы:)