Подскажите про метис лабрадора

Аватар пользователя AlexAS
Не в сети
Регистрация: 18/07/2019
Сообщения: 1

Всем привет. Прикладываю фото. В объявлении указано что это метис лабрадора. Подскажите а с кем скрещен лабрадор на фото?

Подскажите про метис лабрадора
Подскажите про метис лабрадора
Подскажите про метис лабрадора
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Симпатюля какая)))
Трудно точно сказать по фото, с какой породой лабрадор погулял(а). Нужно смотреть не только на внешность, но и на нрав.
Одни из самых популярных для выведения - метисы лабрадора и хаски (лабски).
Ещё часто встречается помесь лабрадора с овчаркой.

А может быть, автор объявления имел в виду, что родители этого пса из разных видов лабрадоров? Ведь лабрадоры — очень приблизительное название породы, а лабрадоры все разные, и иногда по виду и размеру собаки даже не скажешь, что 2 разновидности=один вид.
К примеру, матушка - длинношёрстная блондинка (золотистый ретривер), а папенька- коротко (прямо-)шерстный ретривер ( флэт).

screenshot_53.png screenshot_66.png
Аватар пользователя vfcnthcrfz
Не в сети
Регистрация: 13/01/2013
Сообщения: 21

Не обязательно,чтобы в формировании генов будущего щенка принимали участие только прямые родители. Вероятны и проявления генов кого-то из пра-пра-пра... Даже сейчас появляются в помете щенки с признаками волка.Генные мутации - штука непредсказуемая.
Правда, в данном случае, похоже, речь идет не
о метисе. А просто о выбракованном щенке: чем-то в чем-то "подкачал". Окрас там, прикус чуть не те -и заводчик или эксперт определили его как метиса.

Аватар пользователя Катерина Ашурова
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 3

Здравствуйте! У нас тоже метис лабрадора) Собака на фото лично мне напомнила дратхаара, а вообще хорошо бы еще фото с хвостиком посмотреть. Наш белый и тоже не такой коренастый, как чистый лабрадор, и хвост колечком (наверное помесь с лайкой). А вообще, метисы быстрее адаптируются и точно не глупее самых породистых псов. Удачи Вам!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Даже самые опытные собаководы вам не скажут с кем скрещен лабрадор, да и по фотографии трудно понять. На фото собака отдаленно похожа на лабрадора и ее трудно спутать с другими породами. А вообще я не понимаю тех людей которые зачем то интересуются чистотой крови или наоборот. Вам то не все равно если у вас собака любимая и вам дорого.

Аватар пользователя Natalya89
Не в сети
Регистрация: 05/11/2019
Сообщения: 3

Не соглашусь с вами. Некоторые люди хотят получить породу и все характерные особенности, что бы не случилось неожиданных проявлений агрессии, например. Есть просто недобросовестные продавцы, которые, под видом породных собак продают метисов или вообще беспородных. И зачастую, заводчики разочаровываются в покупке, тем самым город наполняется сворами бездомных собак. Лучше, конечно, интересоваться перед покупкой родителями, условиями, особенностями.