Подскажите породу собаки

Аватар пользователя IlyaKhmelev
Не в сети
Регистрация: 22/05/2017
Сообщения: 1

Добрый день! Подскажите, что за порода. Увидел у девушки на улице такую, понравилась. Сфотографировал как смог :) Думал матери щенка такого подарить, она как-то говорила, что хочет к пенсии собаку завести :) Спасибо!

Фото1
Фото2
Аватар пользователя ВикВик
Не в сети
Регистрация: 04/02/2017
Сообщения: 34

Это бигль (гончая). Собаки используются на охоте и в качестве компаньона. У них очень веселый и дружелюбный характер (теоретически, я в жизни не сталкивалась с этой породой, хотя у нас в городе они есть).

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Как человек тоже не шибко молодой :)), предостерег бы от обзаведения собаками некоторых пород. В основном это относится к охотничьим и крупным служебным. Бигль это не что иное как гончая. Само это слово подразумевает очень высокий уровень активности. Не всем под силу его обеспечить. Сам не так давно был вынужден отказаться от продолжения содержания западно-сибирских лаек, ибо в последние годы с охотой на крупного зверя стало совсем невесело, в том числе и по финансовым соображениям. А без охоты, тем более при квартирном содержании, лайки (как и многие гончие) просто захиреют, а то еще и болячками начнут обзаводиться, включая некие психические сдвиги. И их вынужденные от безделья "шалости" способны будут довести до белого каления даже очень выдержанного человека.
Правда, бигль не лайка, он более приспособлен к квартирам и отсутствию процесса охоты. Однако некоторые генетически присущие породе особенности от этого, увы, не исчезают. Трезво оцените отношение Вашей матери к такому, весьма и весьма активному, образу жизни.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Конечно же это бигль, сто процентов! Очень энергичный характер у этой собаки, поэтому ей необходим просторный выгул, место где вдоволь можно побегать, попрыгать, поиграть, выбирайте место вдали от автомобильных дорог во избежании неприятностей, в целях безопасности животного, ну, и дрессировка, а также воспитание - в первую очередь!