Подскажите что с собакой

Аватар пользователя Alenaino
Не в сети
Регистрация: 17/08/2016
Сообщения: 1

Добрый вечер! Люди знающие подскажите, что это может быть? Расчесывает очень. Выросло очень быстро! Вчера небольшую плешку заметили. А сегодня уже вот такая

Подскажите что с собакой
Подскажите что с собакой
Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, это может быть и аллергия, и инфекционное поражение от ссадины, укуса насекомого, что угодно. На фото видна рана, как от демодекоза, но чтоб такое быстрое развитие? Обратитесь в любом случае к ветеринару, специалист определит причину недуга. Выздоравливайте!

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Похоже на последствие попадания в рану инфекции, но в любом случае возникновения признаков заболевания кожи нужно обращаться в ветклинику, потому что точный диагноз поставят только там, взяв у вашей собаки анализы.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Виден красный цвет крови. Это от того что он чешет большую зону. Сильный и очень сильный свербеж, может обуславливаться некоторыми видами лишая. Здесь один вариант – надо к ветеринару.

Аватар пользователя Александр Александрович
Не в сети
Регистрация: 19/11/2016
Сообщения: 63

Мокнущая экзема. Дерматит. В теплое время года (на фото солнышко и травка) очень распространенная кожная проблема у собак,особенно на юге. Может спровоцировать какой-нибудь грибок, аллергическая реакция, травмирование, даже незначительное( например расчес). Благоприятные условия для развития вторичной микрофлоры (тепло, влажность) обуславливают ослизнение кожи. В таких случаях хорошо помогает Бициллин внутримышечно и наружные обработки, сначала перекисью водорода, затем Террамицин спрей, можно еще использовать противозудный препарат, если сильно чешется и защитный воротник (конус). А оно чешется!

Аватар пользователя Лакки
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 68

Это скорее всего мокнущая экзема. Выстригите шерсть в ране и вокруг нее. Промывайте рану хлоргекседином или мирамистином, после чего рану обрабатывайте цамакс-порошок или банеоцин, можно мазать фукорцином. Недавайте собаке расчесывать это место.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

У моей лабрадорки тоже такое было, я согласна с предыдущими ответами, это мокнущая экзема, выстригла шерсть вокруг пятна, в аптеке для людей купила акридерм (мазь) и стрептоцид (порошок), хлоргексидин (раствор) для дезинфекции ран, все эти препараты очень дешевые, так вот, сначала пятно дезинфицировала, а потом чередовала мазь и порошок, через некоторое время все прошло, но наверняка в вет лечебнице вам предложат что то другое.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Если у вашей собаки перед расчёсами появляется плешь и на коже появляются белые чешуйки то это стригущий лишай и нужно срочно к ветеринару.

Аватар пользователя Оксана 10
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 4

Нет, это однозначно не стригущий лишай, а правда похоже на экзему. Пожалуйста не занимайтесь самолечением! Покажите свою собачку ветеринару, как бы не было осложнений.