Подскажите

Аватар пользователя Kapli_roma
Не в сети
Регистрация: 17/03/2019
Сообщения: 1

Доброго времени суток!!!
Подскажите ,пожалуйста,как помочь собаке!
У меня метис джек рассела(1,5года) кабель!!!
К нам часто приходят гости и иногда собирается до 7 человек,и собака постоянно скулит и не успокаивается,начанает лаять,а когда начинаем на него ругаться(«Фу» «нельзя «) скалиться и огрызается,у него учащается пульс и сразу же открывается рот)))жарко ему становится с игрушками не играет и не реагирует на любые игры,просто скулит и лает....

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Вы задаете вопросы не медицинского, а психологического плана, поэтому ответ один: занимайтесь воспитанием. Я не психолог, а врач. Но думаю, что начинать разговор необходимо до прихода гостей, а затем методично закреплять. Если же регулярные занятия для Вас слишком утомительны, закрывайте собаку где-нибудь на время приема гостей.

В этой ситуации помощь нужна скорее Вам, чем собаке: Вы же страдаете, а не она.

Аватар пользователя Тимофей_44
Не в сети
Регистрация: 03/01/2019
Сообщения: 32

В подобной ситуации умудренный опытом кинолог посоветует Вам сразу несколько способов для социализации животного в обществе незнакомых людей. Но все они не начнут действовать мгновенно. Необходимо постепенно расширять круг знакомых Вашего питомца, постепенно увеличивая количество людей, которые будут общаться с собакой. О том, что посторонние люди не несут опасности, пес поймет лишь со временем. Бывает, что чересчур трусливым собакам требуется даже не один год, чтобы научиться доверять окружающим людям.