Подгузники для собак

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Подгузники для собак, или памперсы — это не блажь, а очень нужная вещь в определенных ситуациях. Они очень облегчат уход за собакой с недержанием, либо лишенной возможности передвигаться из-за тяжелой болезни или после операции. Часто используют памперсы во время течки, особенно если в этот период возникает необходимость куда-то ехать с собакой.

Подгузник, кроме чисто гигиенических целей, в период течки может еще и служить защитой от непрошенных ухажеров. Конечно, при совместном проживании кобеля и суки не стоит надеяться только на защиту памперса и оставлять животных без присмотра. Кобелям, кстати, тоже надевают эти предметы туалета, если те метят в квартире.

Также встречаются рекомендации использовать подгузники для собак, которые надолго остаются одни дома без выгула, либо животным преклонного возраста, которым уже тяжело терпеть. Не думаю, что это удобный вариант для собаки, в этих случаях я бы лично использовала домашний туалет и/или пеленки, но у каждого хозяина свой взгляд на проблему и свое решение.

Мы пользовались памперсами, когда нашу таксу парализовало. Надевали на ночь и перед поездкой в ветклинику на процедуры.
Действительно, в подобных случаях это изделие просто необходимо. В каждом зоомагазине можно купить подгузники для собак, их производят разные фирмы, цены также разнятся. Размеры бывают от S до XXL или подразделяются по весу собаки. Я покупала обычные детские памперсы в аптеке, причем вначале немного ошиблась с размером, взяла самые маленькие, но они оказались таксе тесноваты. Потом уже сообразила, что надо ориентироваться на вес собаки. В этом случае вероятность, что памперсы придутся впору, намного выше.

Собаке должно быть удобно. Верхняя часть, где проходит пояс памперса, не должна сдавливать живот, но и не должна быть слишком свободной, иначе памперс быстро слетит или будет протекать. Рациональнее сначала взять на пробу 1-2 штуки, если размер подойдет, потом уже можно будет взять упаковку.

В подгузнике из зоомагазина уже предусмотрена дырка для хвоста, в обычных же детских придется сделать ее самим. Проделывается она ножницами немного выше срединного сгиба памперса в задней половинке. Если собака тяжело больна или ослаблена после наркоза, она переносит присутствие подгузника на себе без всяких эмоций, не пытается его снять зубами или порвать. Если это здоровая собака, но в период течки, или в поездке, наверное, она не будет так терпелива. Для поездки можно надеть поверх памперса еще и комбинезон, тогда снять она его не сможет.

В период течки придется поначалу следить за собакой, не разрешать ей срывать «защиту», угостить вкусным за хорошее поведение. По отзывам владельцев, которые используют подгузники регулярно в этот период, собаки довольно быстро привыкают к ним и ведут себя спокойно. Конечно, не стоит постоянно держать собаку в этом обмундировании, нужно давать ей возможность вылизаться или подмывать ее самим. Кстати, считаются более удобным вариантом на этот период специальные трусики со сменными прокладками.

А какое у вас мнение о подгузниках для собак, использовали их когда-нибудь? Если да, то в каких случаях?

подгузники для собак
Аватар пользователя Tanysha
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 202

Подгузниками для собак мне пришлось пользоваться однажды. Мой чих заболел, после операции ему нужно было пару дней отлеживаться. Ветеринар еще в клинике ему одел памперс, детский. Дома потом использовали самый маленький, для новорожденных деток. Очень удобно оказалось. Не пришлось дергать собаку, чтоб она сделала свои дела.
Специальные гигиенические трусики использовали для Шанти, во время первой течки, так как она была не аккуратной. Хорошая вещь, если правильно подобрать размер, то не доставляет никаких неудобств собаке.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Подгузники для собак удобная вещь, особенно хорошо их брать в дорогу, когда, например, надо несколько дней в поезде провести. У нас была такая ситуация и подгузники очень выручили. Вот только у меня возникла мысль. Если собачка гладкошерстная, то проблем с подгузниками не возникает, а с пушистой собачкой будут проблемы. Она же наверно вся испачкается, и если вы находитесь в дороге, то помыть будет негде. Кто-нибудь надевал подгузники на пушистых собак?

Аватар пользователя lavina
Не в сети
Регистрация: 03/06/2013
Сообщения: 1

Sella,
Совершенно верно. Вся испачкается. Но зато не испачкает сиденья в машине. Подгузники, конечно, дело хорошее и удобное, но, увы, моя собака постоянно пытается его снять, почесать и залезть под него носом. Даже не знаю, может оно того не стоит, раз ей так плохо и неудобно..

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Не могу так издеваться над собакой с подгузниками. Приобретали своему щенку только тогда, когда в долгую дорогу отправлялись. Собаке было очень неудобно. Теперь подросли. И проблема ушла с недержанием.

Аватар пользователя Марина Мартынова
Не в сети
Регистрация: 15/04/2013
Сообщения: 18

Мы скоро переезжаем в другой город, не знала как быть в поезде. На стоянках, в принципе, можно выгуливать, но вдруг не выдержит перерывов. Наверно, такие подгузники - это вариант, но боюсь, что ей будет слишком непривычно. Может заранее попробовать одевать!?

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Обычно собаки нормально переносят дорогу на поезде, остановки бывают достаточно часто, чтобы выйти прогуляться, тем более, сейчас лето. На всякий случай можно взять и подгузники с собой, мало ли что. Заранее я бы не стала пробовать одевать, в привычной домашней обстановке здоровой собаке это не особо понравится. Будет крутиться и пытаться его стянуть, останется негативное восприятие. Можно только быстренько примерить, чтобы определиться с размером.

Аватар пользователя sergik84
Не в сети
Регистрация: 06/06/2013
Сообщения: 1

Я живу в деревне, собака всё время на улице. Так что необходимости в подгузниках не вижу. Хотя не исключаю, что в определённых случаях они нужны.

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

мы покупали подгузники, когда везли двухмесячного щенка сутки в автобусе. Самое интересное, мы набрали пеленок, подгузников, а девочка исправно терпела, когда будет остановка, чтоб сходить в туалет! так и не понадобились в итоге))
а во время течки мы надеваем трусы и вставляем туда прокладку, т.к. подгузники, на мой взгляд, слишком плотные, чтоб собака весь день ходила в них дома.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

А когда у нашей собаки течка, то просто убираем все коврики, в основном она сама за собой "убирает", а остальное - тряпкой.

Аватар пользователя Lenard
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 33

Наша "кроватная")) Она на полу только в жару спит, поэтому нам без трусов в течку никак, хотя тоже стараемся не перебарщивать

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Мне пришлось столкнуться с применением подгузников для собаки, когда мой мопс уже стал ходить под себя. Долго не могла угадать с размером, поэтому в ветеринарной аптеке покупала их поштучно для пробы. Потом уже в аптеке мне сказали, что нужно измерить обхват туловища собаки. Но моя собака наотрез отказывалась их носить, видно совсем чувствовала в них себя не комфортно. Поэтому через какое-то время мы перестали их покупать и вынуждены были обходиться без них.
А вообще, подгузники для собак - это отличная вещь. Особенно для длительных поездок и течных сук. Минусами является лишь то, что не каждая собака согласна в них ходить, да и удовольствие это не самое дешевое. Как вариант, покупать детские подгузники и проделывать в них отверстие для хвоста, но лично у меня и с этим делом ничего не получилось - не хотел мой пес в них ходить и все тут.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Я категорическая противница подгузников для собак. Мы всё норовим облегчить себе проблемы, связанные с длительными поездками. При этом нам не может быть доподлинно известно как себя чувствует собака в подгузнике. Я тоже однажды проводила такой эксперимент со своим ротвейлером, когда нужно было съездить в другой город. Одно скажу - мой спокойный обычно увалень вместо долгого сна всю дорогу вертелся, крутился и всякими способами пытался его снять. Возможно привыкание к подгузнику зависит от породы собаки и такие большие как моя не склонны к ним, но отныне я предпочитаю продумывать совместную поездку с возможностью во время дороги сделать свои "дела" моей собаке.