Почему собака срыгивает после того как пьет воду

Аватар пользователя марциано
Не в сети
Регистрация: 04/01/2015
Сообщения: 8

Здравствуйте, мы недавно завели француза 2-ух лет,собака здорова (естественно показали ветеринару и сделали прививки,протравили глистов).Очень часто собака срыгивает небольшое количество воды после питья.С чем это может быть связано и есть ли повод для беспокойства?До нас собака жила в доме со свободным выходом на улицу,поэтому получить информацию от предыдущих хозяев затруднительно,они просто не знают.
Если важно, собака с рождения ест сухой корм премиум класса,на аппетит не жалуемся,вода естественно в свободном доступе.
Спасибо

Аватар пользователя xeek
Не в сети
Регистрация: 11/12/2014
Сообщения: 15

Это просто французские бульдоги, они неувязки) моя тоже часто захлебывается и срыгивает когда пьет, я уже не удивляюсь)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю вам не стоит беспокоиться по этому поводу, много собак разных пород срыгивают воду и не только. Моя собака часто срыгивала, особенно сразу после еды, когда пила воду. Потом мы стали давать ей запивать воду через некоторое время после еды и она срыгивать перестала.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

У моей собаки такое бывало, когда она немного переедала. Не волнуйтесь. Все с вашей собакой нормально.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У французских бульдогов не всегда хорошо дышит нос, поэтому при питье вместе с водой они захватывают воздух. В результате этого может возникнуть срыгивание водой. Если собака здорова и активна, у нее хороший аппетит и нормальный стул, то беспокоиться не стоит.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Действительно, это должно скоро у нее пройти, когда она сама приспособится правильно пить воду. Ведь это ей никак не отражается на здоровье и не нарушает процесс пищеварения.

Аватар пользователя Judie
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 47

Ничего страшного в этом нет. Просто ваш пес, заглатывает вместе с водой воздух. Отсюда и отрыжка. Такое бывает у многих собак.

Аватар пользователя Ольга21
Не в сети
Регистрация: 23/01/2015
Сообщения: 1

не стоит беспокоится, пока с собакой все хорошо. Если она перестанет кушать, тогда срыгивание воды, может быть симптомом какой то болезни, тогда не раздумываю, везите к ветеринару.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Добавлю еще по своему опыту. Своей собаке я начала наливать меньше воды, моя стала не так быстро пить и перестала срыгивать. Нужно приучать правильно есть и правильно пить. Это же как дети)

Аватар пользователя Irinka_74
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 9

Не переживайте, это просто обычное заглатывание воздуха вместе с водой, а французы к этому вообще предрасположены.

Аватар пользователя Alisonka
Не в сети
Регистрация: 14/03/2015
Сообщения: 3

Первое, о чем подумалось, - собаки могут так поступать, если они очень сильно хотят пить. Если вашего бульдога мучает жажда, например, после прогулки или в жаркий день, он будет пить быстро, захлебываясь, а потом срыгнуть. Это не вредно, куда опаснее, если собака срыгивает после кормления. Если других тревожащих вас симптомов нет, с вашим питомцем все в порядке. Можете поступить как с новорожденным ребенком - держать столбиком после питья в течение нескольких минут.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Чтобы собака не срыгивала после питья, надо воду давать не сразу после еды, а хотя бы через полчаса.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Все здесь правильно объяснили, причин может быть много. Одна из них, обычные глисты. У моей знакомой молодая собачка такой же породы, как у вас, тоже срыгивала воду. Ветеринар посоветовал проглистовать, проблема ушла.