Плохо кушает щенок немецкой овчарки 6 месяцев девочка

Аватар пользователя Vovchik30
Не в сети
Регистрация: 19/09/2016
Сообщения: 1

Всем привет. Возникла такая проблема. Щенок немецкой овчарки перестала кушать.ест пару раз в день но при этом она такая же активная игривая,воду пьет хорошо. Получает витамины для суставов и шерсти. Собственно сам вопрос: нормально ли это что щенок так кушает??? Все вокруг говорят что она не худая. А нам кажется что худенькая

Аватар пользователя Зараза
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 21

Добрый день! Информации недостаточно) Раньше кушала больше,а теперь меньше или раньше кушала чаще? Два раза в день кушает с удовольствием или плохо? Не слишком ли много вы даете ей за один раз? Ест ли она одинаково плохо разный корм? Что у щенка со стулом, все в порядке? Не снизилась ли физическая активность? Может вы стали меньше гулять? Давали ли глистогонное?

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Я думаю щенок уже подрастает и ему не столько много раз в день требуется питание - наверно это нормально 2 раза в день. А худенькая потому что девочка и столько мышечной массы не набирает как кобели.

Аватар пользователя Любочка1
Не в сети
Регистрация: 26/08/2016
Сообщения: 26

Согласна с вами, девочки всегда немного меньше и худее. До шести месяцев щенок активно рос и ему нужно было больше подходов в еде (3-4). После шести месяцев нужно кормить два раза, но рацион должен быть достаточно сбалансирован.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Если собака бодренькая, то не стоит беспокоиться. Понаблюдайте, несколько дней ни о чем не говорят. Попробуйте разнообразить рацион, может ей надоело кушать одно и то же. Вот если и на вкусняшку не будет аппетита, то это тревожно.

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Много вопросов по теме, чем кормите, какие порции, вообще два раза в 6 месяцев, при условии что собака не остается голодной после приема пищи, это нормально. Вы точнее сформулируйте и Вам подскажут.

Аватар пользователя cabo_verde
Не в сети
Регистрация: 22/09/2016
Сообщения: 4

Согласен с предыдущими комментаторами. Чтобы понять как хорошо кушает щенок, нужно узнать нормы и пропорции для него в этом возрасте, и только тогда все прояснится и станет на свои места. Вам нужно также показать ее ветеринару и узнать почему все так у него.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

У меня бывало такое, что всегда прожорливый лабрадор-ретривер вдруг отказывался кушать и воротил свою мордочку от еды, причем чувствовал себя отлично, думаю так они вес свой регулируют. А у моей знакомой собака, кстати, тоже овчарка, страдала плохим аппетитом и когда она купила щенка чихуахуа, который то и дело посягал на миску овчарки,то всем на радость у овчарки проснулся аппетит.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Мой "чих" развлекается тем, что специально не доедает, оставляя в мисочке символическое количество еды. Затем прячется под стул и ждет, когда вечно голодная такса не направится к ней. Дождавшись момента вылетает из укрытия с грозным рыком и, если успевает, наморщив лобик, вычищает миску дочиста.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Понятно, что в такой ситуации надо внимательно смотреть за щенком. Но главное, что собака веселая и игривая. По поводу еды очень сложно, что-то посоветовать, ведь неизвестно чем вы ее кормите, может у нее рацион такой, что ей полностью всего хватает. То, что она немного худая у вас также не страшно, в таком возрасте много полезных веществ идет на рост.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Да, кстати чуть не забыл. С витаминами надо не перебарщивать. Они могут насыщать организм собаки полезными веществами, и от этого снижается аппетит. Может вашему щенку не надо этих витаминов? Ведь как не есть – это же щенок, молодой организм.

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

Если поведение собаки не изменилось, собака активная, не появилось никаких тревожащих симптомов, то скорее всего все в порядке. Просто не хочется есть. Собаки в этом плане мудрее людей - едят, когда действительно голодны и голодными себя точно не оставят. Например наш пёса всегда был малоежкой.

Аватар пользователя Вячеслав911
Не в сети
Регистрация: 09/10/2016
Сообщения: 6

у собаки происходит смена зубов, в среднем это длиться от 1-го до 2-ух месяцев, попробуйте вашей собаке изменить рацион питания и давайте чуть меньше пищи, так что бы она съедала все и ничего не оставалось.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

У собак как и в во всех живых существ бывают периоды, когда они в самом деле меньше едят, это нормально и такой период длиться не долго. Поэтому если у вас других беспокойств не возникает, то лишний раз не волнуйтесь.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Приобщайте собаку к простой пище методом плавного перехода от "вкусняшек" к кашам и супам на костном бульоне.

Аватар пользователя КаринаС
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 29

Если собака активная,не вялая, выглядит хорошо, то беспокоится не стоит. у всех норма разная. Значит ей питания хватает.

Аватар пользователя korkina198105
Не в сети
Регистрация: 23/10/2016
Сообщения: 10

Я считаю, что Вашу собачку надо показать ветеринару, в этом возрасте щенок растет и должен много кушать и всегда хотеть, и из рук у Вас вырывать,- это совсем не нормально что собака мало ест, это либо глисты, либо мало движения, либо начинает заболевать, может еще зубы меняются, но к специалисту сводите !!!

Аватар пользователя Balu 2
Не в сети
Регистрация: 22/11/2016
Сообщения: 7

Нет повода для переживаний,если собака веселая и много двигается.Можно обратить внимание на шерсть, если блестит- точно все в порядке, а если тусклая-возможно что-то не так. У щенков все как у детей, много любопытного кругом и все интересно, вот и уходит энергия на рост и движение, хороший метаболизм! Целуйте в нос свою девушку, страсть как люблю немецких овчарок,за ум и красоту!

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Хуже будет, если Вы приучите собаку к перееданию. При нормальном положении вещей у неё хорошо работает механизм саморегуляции процесса питания, что надо только приветствовать.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Полностью соглашусь с вами. Я еще в детстве в одной из книг для собаководов прочитал, что собака всегда должна быть чуть-чуть голодной. А перекармливать – это вообще никуда не годится. Щенок - это не поросенок.

Аватар пользователя forel
Не в сети
Регистрация: 08/06/2018
Сообщения: 11

Если в пол-года у собаки резко снизился аппетит, и продолжается это явление не один-два дня, а от недели и более, - это явный повод бежать к ветеринару и сдавать кровь на биохимию! В 6 месяцев щенок активно растет и развивается, наращивание массы тела продолжается, формируется костно-мышечный скелет, соответственно, и аппетит должен быть соответствующий! В первые дни заболевания собака продолжает радоваться, положительные эмоции при виде хозяина и на прогулке, видимо, могут делать ее по-прежнему активной. Однако, такие невидимые человеческому глазу заболевания, как дирофиляриоз, токсоплазмоз, боррелиоз, пироплазмоз и др., инкубационный период которых составляет от одной недели до двух месяцев, уже могут угрожать жизни четвероногого питомца! Чем раньше вы приступите к лечению, тем больше уверенности в том, что собака проживет с вами долгую и здоровую жизнь. А выявить любое заболевание и назначить грамотное лечение возможно только в ветеринарной клинике. Хочется напомнить всем владельцам животных не игнорировать любые поведенческие симптомы, особенно такие, как уменьшение приема пищи или отказ от нее. У собаки не может быть плохой аппетит просто от того, что она встала утром "не с той лапы". Ведите друга к ветеринару!!!

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Тут, беспокоится, не нужно, так как собака бегает и ест. Если бы была вялая, шерсть плохая, нос сухой, не хочет играть, то нужно было устанавливать причину. А то, что пишите худая, ничего страшного она растет, и за этого может казаться что худенькая. Но для профилактики все равно нужно дать от глистов, если конечно не давали.