Пластиковые переноски для собак

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Думаю, что многие из нас раз в год во время наступления очередного отпуска задумываются о том, куда деть собаку, особенно, если в планах стоит дальняя поездка. Большинство предпочитает, конечно же, путешествовать вместе. Это очень удобно и не вызывает проблем, если есть собственный автомобиль и собака привыкла к дальним поездкам. Но бывает и так, что возникает необходимость путешествия на поезде или самолете. Опустим все вопросы, связанные с документами на собаку, которые потребуется оформить. Эта отдельная тема:)
Главное, что надо помнить, в поездах и самолетах требуют наличие переноски для собак. Наиболее удобные из них, пластиковые переноски для собак.

Пластиковые переноски для собак не только просты и практичны в использовании, но и отличаются многообразием цветов и форм. В отличие от металлических переносок, сделанные из пластика более легкие. А это немаловажный фактор, особенно, если учитывать еще и вес собаки. Хорошо, если переноска требуется какой-нибудь небольшой собачке, а попробуйте дотянуть до нужного места, например, ретвилера.

Переноска должна соответствовать размерам животного, но желательно, чтобы собака могла сделать в ней пару шагов. Важно, чтобы собаке было внутри комфортно, лучше иметь возможность приучить животное к переноске до намеченной поездки. Ведь, например, если в поезде вы сможете договориться с проводником, то у вас будет возможность выпустить собаку из бокса. А вот в самолете это полностью исключено.

Все пластиковые переноски для собак оснащены окошком и дверцей, ручкой и колесами для транспортировки. Как правило, они хорошо вентилируются, легко моются, часто продаются уже с ковриком. Желательно, чтобы миска для воды внутри была надежно зафиксирована.

Почти все пластиковые переноски имеют сборно-разборную конструкцию и безопасны. Честно говоря, мы путешествуем в машине. Пластиковыми переносками я пользовалась для транспортировки котов и других мелких животных. Мой опыт можно назвать удачным, но зимой приходилось значительно утеплять переноску мехом, чтобы избежать переохлаждения. Зато летом никаких проблем не было. А пробовал ли кто-нибудь из вас перевозить крупную собаку в пластиковой переноске? Делитесь своим бесценным опытом. Как вы относитесь к переноскам и боксам?

Пластиковая переноска для собак
Пластиковая переноска для собак
Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

У нас собака по размеру примерно как спаниель. Старенькая уже и довольно нервная. Мы путешествуем часто. Собаку приходится брать на руке, а она не легкая - 21 кг. Раньше встречала переноски, но только для мелких пород. Не знала, что есть большие и на колесах. Спасибо за полезную информацию!

mam
Аватар пользователя mam
Не в сети
Регистрация: 23/11/2012
Сообщения: 1

Это возможно для собак только мелких пород. У меня овчарка. С каждым отпуском целая проблема куда её деть. Приходится оставлять подруге. Я не представляю, как на море поехать с овчаркой или бойцом.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я с вами полностью согласна. Для крупной породы переноски нет. Невозможно запихнуть мою лошадку в такую пластиковую переноску. Я даже в клетку не согласна запихивать свою собаку. Поэтому далеко в отпуск не ездим. Маленьким собакам в переноске не тесно, а большую собаку и не поднимешь, даже колесики не помогут.
Мы путешествуем своим ходом или общественным транспортом в наморднике, но в свободном состоянии.
Щенков можно перевозить, когда надо куда – то поехать. А большую собаку только в крайнем случае под наркозом из больницы домой.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Решила поддержать тему и рассказать о том, насколько незаменимы пластиковые контейнеры. Например, сейчас мы используем два разных по размеры пластиковых контейнера для суточной передержки собак после стерилизации. Уж так случилось, что в нашем городе нет ни одной ветеринарной клиники со стационаром, а у волонтеров не всегда есть возможность забрать собак домой после операции. Наш ветврач проводит овариогистерэктомию (стерилизацию) бездомным собакам, которых доставляют в клинику волонтеры. Швы накладываются по специальной французской методике, не прежполагающей их дальнейшему снятию, т.н. бесшовный метод саморассасывающимися нитками (Викрил). Собаки после операции находятся в таких контейнерах и ведут себя спокойно даже после "выхода наркоза". Причем крупные собаки - выше 40-50 см в холке ведут себя еще более адекватно. Могу уверено заявить, что пластиковые контейнеры - бесполезное изобретение. P.S. Мои знакомые один раз в год летают за границу со своим далматином, который прекрасно переносит двухчасовый полет в таком контейнере. Не скажу, что для животного это не стресс. Но это ведь временное неудобство, которое компенсируется тем, что собака не страдает во время длительного отсутствия хозяев.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

Сейчас промышленность выпускает контейнеры для животных самых разных размеров.
Пару лет назад я попала на собачью выставку в Хельсинки и с некоторым удивлением наблюдала, как хозяева везут своих питомцев до ринга в контейнере на колесах. Если память мне не изменяет, таким образом передвигались коккер-спаниели, голден-ретриверы и афганские борзые. Я подумала, что коккеров и афганцев так перевозят, чтобы "не попортить прическу".

Аватар пользователя Денис
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 6

Если честно, никогда не отдавал предпочтение пластиковым переноскам. По моему мнению, переноски нужны только для маленьких собак, которых гораздо удобнее переносить в мягких. Они и теплее и менее заметны. Особенно если едите в общественном транспорте=)