Питбуль Патрик

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я решила рассказать об этой собаке, потому что в последнее время ощущаю злоупотребление на нашем форуме темой о псевдоугрозе, которую представляют бездомные собаки. Разговоров об этом более чем достаточно, а свидетельств нет. История питбуля Патрика – это свидетельство. Только о том, какую угрозу люди представляют для собак.

Его нашли в мусоропроводе работники коммунальных служб города Ньюарка. Питбуль Патрик стал жертвой банального зла – он просто надоел своей хозяйке. Стал не нужен, просто осточертели ей эти бесконечные выгулы и кормежки. Поэтому она уехала на несколько недель из дому, а собаку оставила в холле. Когда вернулась, то обнаруженный иссохший скелет положила в полиэтиленовый мешок и бросила в мусоропровод. А пес оказался еще жив.

Когда его доставили в одну из ветеринарных клиник города, врачи не поверили своим глазам – в таком ужасном состоянии они не видели никого и никогда. И задействовали все возможные методы, создали целый сценарий спасения, в котором было и переливание крови, и кормление через зонд, и общая премедикация, в которой сначала находилась собака, чтобы не умереть просто от боли.

Процесс выздоровления Патрика ветеринары фотографировали, а снимки выкладывали на страничку в Фейсбуке. Я их скопировала для нас. Таким образом, выздоравливающий пес стал знаменитым на весь мир. А хозяйку американский суд присудил к денежному штрафу, за жестокое обращение с животными. Только я очень сомневаюсь, что она понимает степень своей вины.

Патрик сегодня весел, здоров, счастлив и очень любим новым хозяином. Многочисленные тестирования и время доказали – злости по отношению к людям в нем не осталось. Хотя я, на его месте, выпасала бы на улицах жирных негретосок и кусала их за задницу. А вы?

Питбуль Патрик
Питбуль Патрик
Питбуль Патрик
Питбуль Патрик
Питбуль Патрик
Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

И я бы кусала, причем всех теток, напоминающих горе-хозяйку. Ведь именно так относится большинство людей к бойцовым породам. Если боец, значит зверь и убийца. Грустно...

Не перестаю удивляться человеческой жестокости, хотя повидала ее много. Эти нелюди как бы соревнуются, пытаясь превзойти друг друга в изощренности пыток. В какой-то теме я рассказывала историю о привязанном к дереву стаффорде, который просидел там двое суток, пока не умер от холода. Я считала это верхом жестокости. Я ошибалась...

Здесь собака мучилась дольше, гораздо дольше. Смотрю на фото и не верю своим глазам. Я ни разу не видела собаку в такой степени истощения. Даже представить себе не могу, что ему пришлось пережить. До слез жалко Патрика и то, что он сумел выжить, а потом и простить человеку причиненное зло - настоящее чудо! Он бы и хозяйку свою простил, если бы та надумала забрать собаку. Я уверена...

Может все дело в неадекватности наказания? Ну что такое денежный штраф? Заплатил и забыл. Я бы сажала за такие поступки далеко и надолго. Кормила бы хлебом и водой, дабы прочувствовал человек свой поступок, осознал хотя бы частично, каково это, оказаться запертым в четырех стенах без воды и пищи, где медленно умирать от истощения...

Хорошо, что у Патрика все сложилось так удачно. Пес обрел новую жизнь и теперь счастлив с новым хозяином. На последнем фото Патрик выглядит вполне упитанным и довольным. Дай Бог, чтобы на этом все его испытания закончились и он прожил долгую и счастливую жизнь в окружении любящих его людей!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Что касается мотивации хозяйки - просто не буду комментировать. Таких и могила не исправляет. А в отношении народных обвинителей бойцовых пород - история Патрика - это хорошая информация к размышлению.

Должна сказать, что выложила не все фотографии Патрика. На его сайте есть еще те, что отражают его состояние в момент поступления в клинику. Их не выкладывала, потому что пожалела наших форумчан.

И по-поводу прощать и не прощать, я имею ввиду за пережитую жестокость, конечно. Толстожопая черная барышня была этой несчастной собаке первой хозяйкой. По сути, сравнивать бедному животному было не с чем - он думал, что эта жизнь такая: голодная, холодная и обезвоженная...

Аватар пользователя elenaprozverova
Не в сети
Регистрация: 23/12/2012
Сообщения: 1

Я тоже думаю, что Патрик простил бы свою хозяйку, ведь животные, на самом деле, не злопамятны, но очень чувствительны к эмоциям людей.А тех, кто смеет причинять боль живым существам намеренно, не во благо, я даже животными назвать не могу, потому что животные абсолютно благородны в своих поступках. Наказание обязательно постигнет первую хозяйку Патрика, но не нужно,чтобы оно исходило от других людей, ведь тогда мы не на много будем лучше её. А вообще вздох облегчения, что все так благополучно закончилось.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Вот это история. Сначала, когда читаешь, просто не веришь, что есть на свете такие люди. Но немного подумав, всё встаёт на свои места. Эти люди просто недоразвиты в эмоциональном плане. Есть физическое уродство, а есть эмоционально недоразвитые нелюди. Они просто не чувствуют, а поэтому и не понимают своих страшных поступков. Зато такие выродки очень любят себя и своё благополучие. Штраф действительно не наказание. Было бы справедливей, хоть и не гуманно, наказывать адекватно преступлению. Как говорится подобное подобным.
А фото хозяйки в Фейсбуке не выставляли?
Я видела в новостях репортаж о том, что хозяин собаки, решив, избавится от питомца, просто привязал его на мусорке и ушёл. А причина была такая, собака слишком ласковая и охранник из неё никакой. А ещё пёс постоянно лаял, просясь на прогулку. Ужас, правда? Но это не конец человеческой жестокости и дурости.
Кто - то позвонил и рассказал про собаку на мусорке. Приехала съёмочная группа нашла собаку, можно сказать спасла! и отвела обратно хозяину с увещеванием, что так делать нельзя. Они отдали собаку парнишке под честное слово, что он больше так делать не будет и станет заботиться и выгуливать пса. Ну и как вам спасатели и поборники человечности? Я боюсь, в следующий раз парень просто вывезет собаку в лес и там убьёт или оставит. Ведь он изначально собирался её убить, ему мать велела её убить и выбросить, но он решил, что она и так сдохнет на привязи.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Это очень действенный метод - наказывать подобное подобным. Но и после наказания я бы не позволила ей не то что собаку заводить, а даже живого карпа на ужин себе покупать. Она же его умертвит особо изощренным методом, даже НЕ ПОНИМАЯ этого... Только мы не можем этого гарантировать. Я сейчас пишу эти строки - а в холле ее квартиры, вполне возможно, новая собака умирает от голода и обезвоживания....

Есть ее фотография. Кладу сюда, по Вашей просьбе.

pitbullpatrick21.jpg
Аватар пользователя serg-brodjaga2
Не в сети
Регистрация: 05/12/2012
Сообщения: 7

Для меня собаки ничем не хуже, а то и лучше многих людей.Я бы эту "хозяйку" сам затолкал в мусоропровод. Так в Америке хоть какие то законы принимают по защите животных, а у нас что? Никому нет дела. Таких "выродков", как эта, нужно сажать и то на долго. Человек который убивает животных, не задумываясь может убить и человека.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Не помогла бы ей тюрьма. Навсегда не закроешь - вышла бы, и опять окружающие оказались бы под угрозой. У этого человека банальная жестокость: в детстве, вовремя, не объяснили разницу между живым и неживым предметом. По сути, она с Патриком поступила как с поломанным пылесосом. Он ей надоел - она перестала его кормить и поить, то есть ухаживать. Вообще. А жалости в душе нет, обязательствами даже не пахнет. Когда он окончательно "сломался" - то есть в ее картине видения мира, она положила его в мусорный мешок и выкинула в мусоропровод. Собственно, как поступила бы с упомянутым выше поломанным пылесосом. Знаете, есть такие китайские интеллектуальные игрушки - роботы. Видимо, она считала что у нее тоже такая.