Питание стаффа из приюта

Аватар пользователя Суворов.Василий
Не в сети
Регистрация: 30/07/2019
Сообщения: 1

Уважаемые собаководы, здравствуйте. Прошу совета у более опытных товарищей. Забрали из приюта 2х летнюю девочку английского стаффордширского бултерьера, 17кг. Девочка привита, глистована. В приюте собаку кормили сухими кормами(какие были) два раза в день, выгуливали тоже дважды. Мы по совету админа приюта начали кормить кормот Brit Care индейка с рисом по 190 гр в день. При этом для привыкания к нам посоветовали кормить из рук почаще чтобы привыкала к хозяевам. Вопрос касается стула. ГУляем утром (7 утра) вечером (18 часов) на ночь в 23 часа. Все прогулки заканчиваются жиденьким стулом (не понос но мягко) + по какуле ночью в квартире и днем в наше отсутствие. Как думаете - с чем может быть связан такой факт (стресс, привыкание к корму, смена режима питания) ??? Заранее спасибо за ответ.

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

То, что кормите с рук, это правильно, так собака быстрее к вам привыкнет. Конечно же, не обследовав вашу собаку, тут вам никто диагноз не поставит. Но причиной того, может быть и смена питания, и неподходящие ингредиенты в корме, который вам посоветовал простой администратор, он же наверное не ветеринар как никак.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Соглашусь, что вероятнее всего проблемы вашего питомца связаны именно с кормом. Я бы не слушала советы администратора питомника. а обратилась за профессиональной консультацией к ветеринару. В общем-то причин может быть много. Такой стул у собаки также может быть и из-за сильного стресса, который она переживает в данный период.

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Первый фактор - это стресс! В собачей голове происходит хаос и ничегонепонимание. И именно из за волнения и ее внутренних переживаний. Все лечится проще чем вам кажется. Во первых: если собакен приготовил вам сюрприз, ее нужно поругать. Но поругать правильно!!! НЕ КРИЧАТЬ, НЕ драться ТАПКОМ! А поговорить как с ребенком. Строго и настойчиво, с укором, но без злобы. Мы делали это так:
В коридоре в определенном месте вкручен крючок, на который накидывается поводок, что бы собака не смогла пройти дальше с грязными лапами. Когда лапы вымыты, мы их отпускаем и они свободно разгуливают где хотят. Иногда по возращению домой случались сюрпризы. (добавлю, что кто сделал кучку было вычислено и мы знали об этом заранее). Ловим провинившегося, Цепляем на поводке за крючок, собираем туалетной бумагой сюрприз и начинаем воспитательную беседу. Между прочим собакам самим, не очень то нравится запах того, что вы суете ей под нос, и скорее всего она будет отворачивать голову. ( Мы не о "вкусностях" которые заветрились на улице, а о насущной проблеме). Так вот, представьте, что вы ругаете провинившегося ребенка, говорите с укором, делайте особенное ударение на слове НЕЛЬЗЯ! И СТЫДНО!
После нравоучений сверток выкидывался, а собака оставалась в коридоре до следующего выгула. (Иногда случалось светопредставление с воем обиды и переполненной грусти, но приходилось терпеть) После очередного кормления, выжидаем 30 мин - час. И идем гулять. Всякий раз когда собака выполнит свои потребности - хвалим и обязательно гладим по голове и чешим за ушами. Не скупимся на похвалы и рассказываем о том, что свои ДЕЛА, нужно делать именно на улице. После возращения домой, собака отпускается.
Если вы пришли домой и сюрпризов не обнаружили, то собаку срочно нужно выгулять, потому, что она терпела весь день, пока вас ждала.
А насчет еды... Вариаций конечно множество, мы кормим натуралкой. Каши, хрящи, костный фарш. Сушку тоже даем, но например, когда уходим на весь день, или в путешествиях. Кстати обращение к ветеринару, лишним не будет, ведь у собаки может быть кишечное расстройство и это нужно лечить.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Кормить с рук не нужно, собака и без того привыкнет к новым хозяевам. А к правильной стойке во время еды приучить все таки нужно, и если Вы будете кормить с ладошки, то приучить будет сложно. Напишите какого цвета стул, если он не такой как обычно, тут дело в корме. Я настоятельно рекомендую перевести щенка на натуральную пищу. В ней намного больше полезных микроэлементов.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Понравилось, что собаку в приюте кормили разными кормами, то есть организм собаки хорошо адаптирован к разным условиям питания. Я бы вам советовал кормить собаку теми же кормами, что в приюте, и переходить на другие виды питания и кормы плавно. Можно даже перевести собаку на натуральную пищу, так как это написано выше.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Из за смены еды конечно могут быть проблемы с туалетом. Попробуйте изменить меню питомца, не поможет - к ветеринару. Можно подавать что-то укрепляющее, отварчик черёмухи, например. Воду давайте пить с марганцовкой (слабенький розовый раствор), она обеззараживает все органы пищеварения.
Конечно плохо, когда собачка гадит дома. Попробуйте гулять подольше и скорректируйте режим питания. Например, не кормите на ночь. В идеале, покормил - часа через три прогулка. А вот если покормить после прогулки и оставить на всю ночь, конечно, собачке в туалет захочется.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Все изменения связаны со стрессом, переезд собаки с места на место это стресс. И еще не забывайте такую вещь как замена воды!! На сайте, на этом форуме я ни разу об этом не читал, а это очень важный аспект. Например. даже люди переезжая в другое место меняя воду питьевую просыпаясь утром ощущает опухлость лица, не порядок со стулом пару дней и так далее. А это все происходит из- за смены воды.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Насчет воды: думаю, что уже давным-давно здравомыслящие люди не пьют воду из крана, а только бутылированную. Качество водопроводной воды неудовлетворительное. Поэтому, нашему питомецу даем только очищенную воду, что и вам советую. Чтобы восстановить нормальный стул у приемыша, рекомендую несколько дней давать ему\ей Смекту. Препарат абсолютно безвредный, но может быстро помочь восстановить нормальную микрофлору в кишечнике собаки.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

В первую очередь, думаю все, что вы описали, это обычный стресс собаки, поскольку она к вам еще пока не привыкла, собака же жила в приюте и там у нее были несколько другие условия, и привыкание к новым хозяевам - это вполне норма, также и то, что она не стерпела и сходила в туалет дома на пол в ваше отсутствие, тоже думаю, это постепенно пройдет. Кормите, как вам советовали.

Аватар пользователя alicekarshi
Не в сети
Регистрация: 21/05/2019
Сообщения: 50

Немного про стресс, если вы взяли собаку из приюта и видите, что у нее стресс, то купите ей специальные успокаивающие капли. Плюс давайте какие-нибудь препараты (назначит ветеринар), которые нормализуют микрофлору, потому что не думаю, что в приюте всегда было качественное и полноценное питание у собачки. 

Аватар пользователя dolvita
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 46

Аналогичная ситуация была с моим стаффом. Однозначно - нужно очень внимательно отнестись к выбору питьевой для Вашего питомца, решить вопрос с подбором питания. С питанием Вы явно ошибаетесь. Сейчас Вам необходимо, не откладывая дело в долгий ящик, обратиться с этой проблемой в нормальную вет.клинику. Специалисты помогут решить вопрос с питанием и назначат необходимые препараты, без которых не обойтись. Лично я своего любимца именно так и вылечил. Удачи.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Изменение стула произошло не сколько из- за питания сколько из- за смены воды. вы же воду поменяли, ваша собака все равно пить хочет и вы даете ей воду. До этого она пила совершенно другую. Так, что не переживайте по этому поводу, пару дней и она привыкнет к вашей воде. Старайтесь приучать собаку и к натуральному корму....