Пёс съел полотенце

Аватар пользователя Лилия28
Не в сети
Регистрация: 06/07/2018
Сообщения: 5

Здравствуйте такая ситуация Мой пёс съел кухонное полотенце длиною в 25 см и шириной 15 Полотенце само по себе жесткое проглотил как то целиком Прошло 6 часов Пёс пытаетца сходить в туалет но не получается Что делать в такой ситуации ?

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Бегом к ветеринару! Серьезно, это может быть опасным, даже если собака к примеру съела носок, то это может закончится печально, а тут целое полотенце, даже не представляю как собака вообще смогла его съесть :(

Аватар пользователя Лилия28
Не в сети
Регистрация: 06/07/2018
Сообщения: 5

Все!!! Прошло 3 дня пса вырвало ))) до сих пор удивляюсь как так он смог полотенце то не маленькое и ткань жесткая Пёс его не съел а проглотил целиком ))

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Очень рад, что все обошлось! Но вообще удивительно, неужели полотенце для пса оказалось таким вкусным, что он проглотил его даже не жуя :)

Аватар пользователя Лилия28
Не в сети
Регистрация: 06/07/2018
Сообщения: 5

Пёсик мой частенько проглатывает что попало носки,трусы и т д Бывает еще мелочь 10-5 р проглотит собаке 2 года ну никак отучить не могу Фото пса прикреплю ) 43 кг Все говорят красивый очень спрашивают что за парода такая а я и ответить не знаю что т к по моему это дворняга Как думаете дворняжка или смесь(метис) ?

2018-06-16_20-34-37.jpg img_20170408_215534.jpg 2018-06-22_20-31-21.jpg
Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

По большому счету не вижу особой разницы между беспородными собаками (дворняжками) и метисами (помесью двух или более пород). Среди дворняг, особенно крупных и особенно в сельской местности, немало явных полукровок, то бишь именно метисов. Поэтому не стоит переживать.

Насчет поедания вещей. Некоторые мои питомцы порой занимались этим в качестве своеобразной мести. Скажем, один мог буквально слопать оставленные на столике книжки, потому что, видите ли, его не взяли с собой в лес. Или сожрать вязаную шапочку девушки-репетитора, которая, по собачьим соображениям, "мучила" ребенка, но физически сделать пес ей ничего не мог, ибо понятие гостя - дело святое :)).

А вообще всегда настораживаюсь, когда взрослые собаки начинают выказывать странные пищевые пристрастия. Например, поедать траву, грызть картонные упаковки и т.п. Таким образом они пытаются очистить пищеварительный тракт, вызывая рвоту, или абсорбировать попавшие в него некие нехорошие вещества. С авитаминозом не сталкивался, но, говорят, это тоже является одним из его признаков - чего-то зверю не хватает, вот он и пытается справится в меру возможностей.

Ну что еще... Банальный совет побольше загружать пса, может, ему просто не удается выплеснуть энергию и он "охотится на дому", пусть и на полотенца. Плюс завести разного рода игрушки, в том числе и погрызушки, вроде костей из бычьих жил. У меня две собаки, включая нынешнюю, просто обожали гантельки-пищалки из толстой резины.

Напоследок одно небольшое примечание, к сожалению, для Вас уже не слишком актуальное, но вдруг пригодится. Не играйте со щенком и взрослой собакой ни руками (это, правда, отдельный разговор), ни какими-либо вещами, особенно личными предметами, несущими запах хозяина, теми же носками. Иначе потом намучаетесь, отучая.