Перелет в Болгарию с йорком

Аватар пользователя Morrskaya
Не в сети
Регистрация: 23/03/2015
Сообщения: 6

Добрый день! Кто-нибудь летал в Болгарию с псом? Хотим выехать на все лето, соответственно с собакой. Где-то прочитала, что перелет собаки нужно оплачивать как за превышение багажа. При этом вес собаки входит в общую норму багажа. Так ли это,знает ли кто?

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Да, вы правы - перелет любого животного оплачивается, как сверхнормативный багаж. Причем, не зависимо от того, есть у вас другой багаж или нет. И еще дополнительно придется заплатить до 30 долларов сбора. Но у каждого авиаперевозчика свои правила и я бы посоветовала вам ознакомиться с ними на сайте той компании, которая будет обслуживать перелет в Болгарию.

Аватар пользователя irma
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 17

Учтите ещё, что при перелёте вы не сможете просто держать животное на руках, а обязаны будете посадить йорка в жесткую клетку-переноску.

Аватар пользователя IrinaE
Не в сети
Регистрация: 12/04/2015
Сообщения: 1

У разных авиакомпаний свои тарифы и условия. Поинтересуйтесь, т.к. разница в ценах на билет для животных вас, мягко говоря, удивит! И главное, не забудьте "заявить" вашу собачку на рейс заранее! Есть строгие ограничения по количеству животных в салоне (у каждой компании свои).

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Тоже интересует этот вопрос - то есть собака будет сидеть где - то в клетке или с хозяином рядом? Не представляю это мучение, конечно. Тут сто раз подумаешь, брать ли с собой.