Передержка животных на время отпуска

Аватар пользователя powlina
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте!!!
На конец апреля запланирован долгожданный отпуск. Но стоит огромная проблема, так как две наши чудесные девочки породы бишон фризе совершенно некуда пристроить. Я понимаю, что можно отдать в отель или зооняне, но ездим мы часто,и отдавать каждый раз новым людям не хочется, так как это стресс для собак. Да и признаюсь, отдавать за 10 дней около 10000 ( самая низкая цена) жалко. Для меня самой отель стоит столько же.
Если у кого-то такая же проблема, давайте дружить и помогать друг другу. Мы с удовольствием возьмем вашего питомца в любое время. Наши собаки очень общительные и обязательно подружатся.
Мы из Москвы, но можем и подвести подальше))))
Всем хорошего настроения!!!

Аватар пользователя Olga_Olga
Не в сети
Регистрация: 24/01/2018
Сообщения: 13

Эх, и у нас такая проблема есть, только мы в Барнауле. 4 часа на самолете до Москвы, далековато)))

Аватар пользователя ElenaSmirnova6
Не в сети
Регистрация: 07/12/2017
Сообщения: 65

А мы минчане.
Но идея вообще-то восхитительная...
Может быть кто-то такое уже придумал?
Надо бы у Гугла поинтересоваться... Взаимная передержка...

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Мы только переехали в Москву из Нижнего Новгорода, имеем трех собак и вопрос передержки актуален для нас. Нашли ли Вы передержку и если да, то поделитесь опытом. Мы можем посоветовать передержку в Н. Новгороде, пользовались их услугами много раз и всегда все было хорошо. Самим сейчас получается далековато везти собак в Н.Новгород. Заранее ищем передержку на Новогодние праздники в Москве или Подмосковье.

Аватар пользователя Катерина Ашурова
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 3

Здравствуйте! Моя сестра с мужем тоже часто ездят отдыхать. У них довольно зрелый американский бульдог. На время отпуска они нанимают всегда одного и того же парнишку (уже лет пять): покормить, погулять... И хозяева ему доверяют, и собака с "нянькой" знают друг друга хорошо. Никаких проблем!))

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Это действительно проблема актуальная у кого есть питомцы. И если нет кому оставить, то и отдых нормальный не получается. Мот знакомые нашли выход с такой ситуации. Они нашли в своем доме семью. То есть которую уже знали и собаки их немного знали. И когда едут платят им деньги что бы кормили и выгуливали. А другие знакомые нанимают свою племянницу и тоже платят карманные деньги. Рассмотрите такие варианты. Так как действительно разным людям оставлять питомцев это стресс и большой.