Пеленки для собак

Аватар пользователя Верба
Не в сети
Регистрация: 31/05/2020
Сообщения: 12

А есть ли на свете такая вещь как удобные пеленки на клейкой ленте? Купила я Хорошку, но отодрать же потом вообще не возможно - пеленка отрывается, а весь липкий слой остается на полу. С тремя пеленками на трех разных покрытиях совершенно аналогичный результат. Причем держится намертво, еле отскабливается ножом.
Они все такие, или мне с конкретным производителем не повезло?

Аватар пользователя Tanya13666
Не в сети
Регистрация: 19/05/2020
Сообщения: 10

Здравствуйте. Сами мы пеленками пользовались только в исключительных случаях, но покупали без клейких полосок. Как-то мы сразу приучали собак к выгулу )) Но у нас есть друзья, которые держат маленькие породы собак и вот от них слышала разговоры про клеящиеся пеленки. Кстати, Хорошку они тоже забраковали. Из их рекомендаций я поняла что фирма Доброзверики (по моему так называется) вполне неплоха. Попробуйте в гугле поискать. По крайней мере о них отзывались хорошо. Либо рассмотреть, как альтернативу, пеленки для детей. Они тоже есть с липким слоем, может и по цене еще окажутся выгоднее, но это не точно.

К слову, клейкие остатки от всяких скотчей можно попробовать снять уайт-спиритом или бензином. Только потом хорошо помойте пол в месте затирки. Еще канцелярский ластик может справиться. А то ножом — как-то слишком радикально и можно повредить поверхность.

Аватар пользователя Верба
Не в сети
Регистрация: 31/05/2020
Сообщения: 12

Спасибо огромное!) Обязательно теперь попробую Доброзверики))

И за идеи на счет растворения тоже спасибо, а то я острым замучалась отдирать, не особо и эффективно и, действительно, боюсь повредить поверхность.

Аватар пользователя Яна_Гонтьер
Не в сети
Регистрация: 22/01/2019
Сообщения: 13

Также можете попробовать продукцию кампании "Талисмед".У них есть пеленки как на клеевой основе, так и без неё, одноразовые и многоразовые. Знакомые пользовались и нашли для себя оптимальное значение цена-качество, что очень важно было, так как на тот момент их питомец болел.
А "Хорошка", скорее всего, подходит для вольеров и переносок, где на оставшийся липкий слой можно при необходимости наклеить ещё одну пеленку.

Аватар пользователя Kioto
Не в сети
Регистрация: 05/07/2021
Сообщения: 3

А рамка-туалет для пеленки не подойдет?
Клеить не нужно,только мыть по мере загрязнения.