Пародонтит, как лечить у болонки Мальтезе?

Аватар пользователя Павел Ф.
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 1

Добрый день.
Пожалуйста, подскажите ,у моего кобеля мальтезе, вчера, обнаружил сильно гниющие зубы на верхней челюсти. И красноватые десны Также присутствует неприятный запах из пасти. Мне кажется это парадонтит. Может я не прав? Что скажете? Заранее спасибо))

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.

Возможно, Вы правы, а может быть и нет. Описываемые Вами проявления схожи с симптомами парадонтита. Но, даже если Ваше предположение верно, то без визита к стоматологу, думаю, все равно не обойтись. Воспаление десен может быть отдельным заболеванием, а может быть осложнением патологии зубного ряда (кариес, зубной камень и пр.). Поэтому, установление истинной причины воспаления парадонта крайне важно для эффективного лечения существующего процесса. Неприятный запах из пасти не является характерным признаком какой-либо конкретной патологии. Как правило, он наблюдается при любом воспалительном процессе, связанном с присутствием микроорганизмов,

В вашем положении только специалист сможет правильно оценить ситуацию, установить первопричину и назначить адекватное и полноценное лечение. Поэтому, с визитом к стоматологу советую не затягивать.

Желаю удачи.