Памперсы для взрослой собаки на период реабилитации

Аватар пользователя Berlise
Не в сети
Регистрация: 28/07/2017
Сообщения: 1

Добрый день!
Прошу прощения,если пишу не в подходящем разделе или задаю уже ранее поднимавшийся вопрос.
Собака сломала заднюю лапу,вставили пластину. На первые дни посоветовали памперсы вместо выгула. Но моя собака не знакома с такой вещью и приучена ходить только на улицу,если не в моготу,то всегда просится. Она даже не поймет,что с памперсом делать.
Подскажите,как приучить собаку к памперсу? Переживаю очень сильно,впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Ну, мне кажется если захочет в туалет собачка, то ей придется сходить в памперс. Единственное нужно следить, чтобы псинка не разгрызла памперс и не наелась наполнителя. А еще контролируйте, что бы у нее не пошли опрелости, нужно подмывать собаку, т.к. вылизаться она сама из-за памперса не может.

Аватар пользователя MarynaL
Не в сети
Регистрация: 10/10/2017
Сообщения: 1

Очень важно не одевать сразу памперс на собаку надолго. Начните с 10 минут. Одели и сразу отвлекайте :) иначе, может срывать зубами. У меня сработало, я начала гладить, потом дала погрызть лакомство. Если совсем срывает зубами, можно надеть детские штаны наверх.

Аватар пользователя zaz368
Не в сети
Регистрация: 28/11/2017
Сообщения: 8

Для собаки памперс также противоестественен, как для человека "опорожниться" в прилюдном месте. Привыкнуть к нему ни у собаки, ни у Вас не получится. Если лапа зафиксирована, например, шиной, то опасаться не стоит - животное приспособится справить нужду не во вред прооперированной лапе. Если нет, то советую вам потерпеть несколько дней и убирать экскременты в доме самим (это на случай, если Ваша собака ни в какую не хочет мириться с памперсом).