Овчарки

avg
Аватар пользователя avg
Не в сети
Регистрация: 21/04/2019
Сообщения: 1

Всем Здравствуйте,доброго времени суток!!!
Хотел бы задать вопрос такой.
Давно хочу завести четвероногого друга,но не просто так а для дрессировки
да и вообще ведь преданей собаки нет никого по крайней мере так говорят
конечно смотря ещё и как относиться к нему ну естественно если ты к нему с любовью,то и он к тебе так же.Ну в общем суть вопроса вот в чём,у соседа родила собака щенят троих,
два кобелька, и одна сука,суку сосед отдаёт хозяину кобеля с которым спаривали а вот кобельков продаёт.Роды у суки первые,так что такой вопрос,говорят что первые щенята овчарок туповатые.Так ли это?Спасибо заранее.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Фантастика, чего только не выдумывают люди. Вы знаете, туповатая овчарка, вообще явление довольно редкое, а уж в каком помёте она родилась совершенно не указывет на остроту реакций, вимательность и адекватность будущей взрослой собаки. Очень многое будет зависеть от правильного воспитания и, как Вы говорите, дрессировки. Но подготовьтесь и постарайтесь побольше узнать о собачьей психологии. Собаки это не люди, любовь к ним нужно выражать понятным для животного способом, оставаясь справедливым, упрямым и беспрекословным вожаком, тем более, что собака крупая и серьёзная, хотя те же правила неукоснительно должны применяться для всевозможных тоев, йорков и мальтезе. Если решили завести собаку, понаблюдайте за щенками, можете посоветоваться с хорошим кинологом и попросить его посмотреть щенков, это нормальная практика и снижает риск приобрести неадекватную собаку в разы. Удачи Вам. Пишите, как дальше будут развиваться события, интересно.

Аватар пользователя m_konyukhova
Не в сети
Регистрация: 08/05/2019
Сообщения: 3

Здравствуйте. То, что вы слушали, не больше чем просто миф и сказки. Овчарки априори очень умные создания. Собаки они очень сильные, уверенные, со своей выдержкой. Всегда преданны своему хозяину, стоят на его защите. Дрессировка - это, действительно, очень важный этап в воспитание собаки. К счастью, овчарки с легкостью разучивают различные команды. Дрессировка не займет у вас много времени. Уход тоже не составит большого труда, главное - вовремя купать, состригать когти и тд.
В общем, берите щеночка без раздумий! Собака - это не только верный друг, надежный товарищ, но и вечная улыбка на вашем лице. Они искренне радуются вашему приходу и скучают по вам. Разве не счастье видеть довольную мордочку, которая так и хочет облизать вас от любви.
Удачи!

Аватар пользователя natallia
Не в сети
Регистрация: 04/11/2015
Сообщения: 10

Может все рассказы о туповатой овчарке и миф, но у меня в соседнем подъезде живет очень-очень-очень странная овчарка. Хозяин когда с ней гуляет боится больше окружающих. Когда кто нибудь идет им на встречу, хозяин начинает орать - "Отойдите, собака очень злая, я ее не удержу и ..." Гуляют на поводке и в наморднике. Очень агрессивное, неуправляемое животное. Когда нибудь их прогулка закончится бедой.

Аватар пользователя tata87
Не в сети
Регистрация: 05/05/2019
Сообщения: 4

У нас овчарка. Очень умная, но если бы с ней не занимались, не дрессировали, то было бы, как в предыдущем комментарии. Если хозяин не главный, то собака станет управлять. С крупными сильными собаками нужно жестко себя ставить, иначе не вы с ней будете гулять, а она с вами. Помет, порода не важны. Разным собакам нужно разное время, чтобы добиться послушания. Всё зависит от хозяина.